В следующем сезоне в «Формуле-1» будет введен запрет на дозаправку во время гонок несмотря на то, что команды будут выступать по регламенту 2009-го.
В настоящее время ассоциация команд «Формулы-1» (FOTA) продолжает работать над внесением поправок в регламент следующего чемпионата, и запрет на дозаправку будет одной из них.
«В регламент будет внесено несколько поправок, которые должны получить единогласное одобрение. Среди них будет и запрет на дозаправку, а также ряд других моментов, окончательная версия регламента будет представлена через несколько недель», – сообщает Autosport, ссылаясь на источник в одной из команд.
Запрет на дозаправку во время гонок позволит командам отказаться от применения дорогостоящего оборудования, которое постоянно приходилось перевозить на каждый этап.
Подробнее с новостями и турнирными таблицами чемпионата вы можете ознакомиться на странице «Формулы-1».