Онлайн-трансляции

Свернуть

Спорт20 строк

Хейнсон стал первопроходцем

Ассоциация тренеров НБА объявила, что первым лауреатом премии Чака Дейли стал легендарный игрок и тренер «Бостон Селтикс» Томми Хейнсон, приводивший свою команду к чемпионству в 1974-м и 1976-м годах.

За свою карьеру Хейнсон восемь раз выигрывал чемпионское звание и шесть раз участвовал в матче всех звезд НБА. В 1957 году он был признан новичком года, а в 1973 — тренером года.

«Я необычайно счастлив. Чак Дейли был человеком и тренером, которого уважали все. Поэтому получить награду его имени — это огромная честь», — сказал Хейнсон.

Премия Чака Дейли, начиная с 2009 года, будет ежегодно присуждаться одному из бывших или действующих тренеров лиги за особый вклад в развитие спорта и тренерской профессии.

  • Livejournal
[здесь врез на какую-то неопубликованную заметку]

Главное сегодня


Читайте также


MacBook Air на весь день


«Не представляю, что может быть хуже стихийного рынка!»


Такое православие легко понять и принять


Зарабатываю 75 тысяч, хочу уехать в Таиланд


Смартфоны медленно убивают SMS


Мама боится лететь в Италию


Новая PlayStation не оставила секретов


Рояли в IT-кустах


В России люди часто тоже ведут себя по-человечески


За ремонт теперь берут в 4 раза больше