Один из ближайших к экс-полузащитнику сборной Англии Полу Гаскойну людей Стефен Пердью утверждает, что если Газза не завяжет с алкоголем, то эта пагубная привычка сведет его в могилу в течение ближайшего года.
Владелец салона спа Пердью заявил в интервью News of the World, что он предсказывал точно такой же исход и великому Джорджу Бесту, скончавшемуся в 2005 году. Причины смерти Беста — алкоголизм и нарушения работы пересаженной печени.
«Пол хороший человек, однако если он не изменит свое поведение, то умрет, — заявил Пердью. — В отличие от Джорджа Пол моложе. Однако он помимо выпивки еще и курит, и попадает в различные неприятности. Возможно, процесс затянется более чем на год, однако в итоге его печень полностью разрушится.
Он должен мне денег. Я не буду говорить, сколько, но сумма довольно приличная. Он несколько раз обращался в наш центр за консультацией. Все ему помогают, потому что хотят видеть его выздоровление, хотят, чтобы он стал лучше. Однако я более не испытываю симпатии к Гаскойну. Когда прилагаешь столько усилий, но все они уходят в пустоту, не остается даже сочувствия».