На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Прохоров поставил Кущенко под ружье

Кущенко позвали в биатлон

Во вторник Сергей Кущенко был назначен исполнительным директором Союза биатлонистов России. По словам главы СБР Михаила Прохорова, Кущенко именно тот человек, который должен вернуть российский биатлон на лидирующие позиции.

Сергей Кущенко приступит к исполнению обязанностей исполнительного директора Союза биатлонистов России (СБР) на общественных началах с 1 июля 2009 года. А занимавшая эту должность ранее Елена Аникина в этот же день свою работу в СБР завершит, сообщает официальный сайт союза.

Ее работу на этом посту высоко оценил президент СБР Михаил Прохоров.

«Елена Аникина отлично справилась с труднейшей задачей реорганизации СБР, проявив себя как прекрасный антикризисный менеджер, — цитирует слова Прохорова официальный сайт СБР. — Под ее руководством была проведена огромная работа по приведению деятельности СБР в соответствие с российским законодательством – сформированы новые органы управления, принят новый устав организации, установлены договорные отношения со всеми спортсменами и тренерами сборных команд, налажена антидопинговая работа федерации, укомплектован штат основной, молодежной и юниорской сборных страны».
<1>
«В настоящий момент первый этап реорганизации работы СБР завершен, и пришло время ввести в управление федерацией высококлассного спортивного менеджера, каким и является Сергей Кущенко, — говорится в сообщении. — Сергей – это человек, который создал самый успешный российский спортивный проект — профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА — и привел клуб в элиту мирового баскетбола.

Аналогичная задача поставлена перед ним и сейчас – сделать СБР образцовой спортивной федерацией – не только на российском, но и на мировом уровне», — заявил Михаил Прохоров.

Напомним, что Кущенко с 1995 по 2002 гг. был президентом ПБК «Урал-Грейт» (Пермь). С 2002 по 2006 занимал пост генерального директора ПБК ЦСКА, а с 2006 г. был начальником федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии». С апреля 2009 г. работает в аппарате Министерства юстиции РФ и продолжает занимать пост президента баскетбольного ЦСКА, который при нем дважды выиграл Евролигу.

С подробностями можно ознакомиться на странице, посвященной Олимпийским играм в Ванкувере.

Новости и материалы
Настя Ивлеева сообщила о пополнении в семье
В МВД назвали самый распространенный предлог, используемый мошенниками
В «Роскосмосе» рассказали, сколько времени человек сможет безопасно прожить на Луне
Минобороны России обеспечило связь группировки «Восток» для наступления
Стало известно, где пройдет Суперфинал Кубка России по футболу
Дизайн iPhone Fold полностью раскрыт за полгода до его презентации
Верховный суд подтвердил законность передачи аэропорта «Домодедово» государству
Анна Нетребко появилась на публике в мини-юбке и блузке с глубоким декольте
Концерт Лободы в Майами назвали разочарованием
В Тюменской области мужчина чистил ружье и случайно выстрелил в супругу
На Украине заподозрили США в открытой поддержке России
Петербуржец получил ножевое ранение, заступившись за прохожего
СМИ: Трамп поддержит убийство нового верховного лидера Ирана, если он не пойдет на уступки
Звезда «Теста на беременность» улетела в Европу на свидание с иностранцем
В Кемерове у автобуса протек потолок
Иран нанес удары по нефте- и газоперерабатывающему заводам в Израиле
В Польше назвали игнорированием закона попытку обойти вето Венгрии
Дипломаты рассказали об условиях содержания задержанного в Швеции капитана Caffa
Все новости