— Денис, это твоя вторая шайба за сезон. Почему такая плохая результативность, ассистентом заброшенных шайб получается лучше?, — вопрос нападающему Денису Толпеко.
— В жизни бывают такие неприятные моменты. Я только вернулся из Америки, поэтому российский хоккей для меня еще пока новый, поэтому постепенно привыкаю к нему. Может результативность и не высокая, но в целом мы играем хорошо. В хоккее бывают удачи и неудачи. Согласен, что в большинстве игр забивать не получается, но это спорт.
— Как проходит адаптация в игре на российских площадках?
— Я отыграл больше тридцати матчей, поэтому сейчас чувствую себя увереннее.
— Не жалеешь, что вернулся из США?
— Конечно, нет. Я выступаю за свой родной клуб, дома в Москве, мне это нравится.
— В игре с «Атлантом» все три периода получились разными: в первом - команды привыкали друг к другу, во втором демонстрировали быстрый, атакующий хоккей, а в заключительный до последнего держал всех в напряжении. На твой взгляд, с чем это связано?
— Возможно, немного сказался перерыв в чемпионате, поэтому в первом периоде мы набирали игровой темп.
— Кроме своих постоянных партнеров по четвертому звену, с кем-нибудь еще наигрываешь комбинации на будущее?
— Я успел поиграть со многими ребятами, особенно когда были травмированные — с Непряевым, и с Афанасенковым поиграл достаточно.
В этот раз вообще играл в центре - это для меня впервые.
Но я не думаю об этом, куда ставят тренеры, там и играю.
— По твоему мнению, по уровню игры российские команды могут составить реальную конкуренцию клубам НХЛ?
— В России очень хороший хоккей. Я бы даже сказал, что команды, идущие в лидерах в нашей лиге ничем не уступят 15-16 команд НХЛ. Там игра держится в основном на лидерах, первых двух звеньях, в России же все звенья в командах примерно одинаковы. Просто у нас немного другой стиль, манеры игры.
— Во время перерывов в чемпионате КХЛ следишь за игрой сборной России? Есть желание поиграть за национальную команду?
— Безусловно, это мечта каждого русского хоккеиста. Нужно тренироваться, идти вперед, стремиться к этому.
— Недавно, руководство КХЛ решило организовывать дивизионы по географическому принципу. На твои взгляд, это добавит хоккею зрелищности, стоит ли так поступать?
— Это будет лучше для болельщиков, матчи станут интереснее. У нас будет меньше выездных игр, мне нравится эта идея.
Другие новости и результаты матчей КХЛ можно посмотреть на странице, посвящённой российскому хоккею.