На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Успешный дебют Вейнхандля

Вейнхандль забил за «Динамо»

Московское «Динамо» обыграло дома «Локомотив». Одну из шайб забросил сыгравший первый матч в КХЛ после травмы швед Маттиас Вейнхандль. ЦСКА обыграл «Авангард» за счет дубля Олега Сапрыкина, забившего один из самых красивых голов в этом сезоне.

Главным событием еще до начала матча московского «Динамо» против «Локомотива» в Лужниках стало появление в основном составе бело-голубых шведского форварда Маттиаса Вейнхандля. Напомним, игрок получил травму ноги в матче против ЦСКА в рамках августовского предсезонного Кубка мэра после столкновения с защитником армейцев Денисом Куляшом. Восстановление заняло примерно два месяца, прежде чем швед смог выйти на лед. В субботу он появился в тройке вместе с Петром Чаянеком и Эриком Ландри.

Интересно также было посмотреть, как сыграет против своего бывшего клуба центрфорвард хозяев Иван Непряев, тем более что в Ярославле уже успели признать, что пришедший из «Айлендерс» чех Йожеф Вашичек вроде бы как посильнее россиянина.

Сами гости с хорошим настроением возвратились из Минска, где обыграли местное «Динамо», забросив две безответные шайбы.

Москвичи же сразу навязали прессинг гостям, попытавшись забить быстрый гол, как они это уже сделали в игре с «Северсталью», забросив тогда по две шайбы в первых двух периодах. Ярославцы сумели ответить на это выпадами, когда, в частности, Коньков в упор расстреливал Еремеева, но вратарь забрал шайбу «намертво». Хозяева сумели открыть счет на 12-й минуте. «Железнодорожники» позволили сопернику дважды добить шайбу после броска Калюжного, и Ячменев открыл счет.

Во втором периоде, по сути, первый голевой момент в этом сезоне создал для себя Вейнхандль.

Обыграв защитника и вратаря, он с неудобной руки не сумел попасть в пустой угол. «Динамо» большую часть времени продолжало наседать на ворота Гелашвили, поскольку преимущество по счету для хозяев выглядело достаточно шатким.

В третьем периоде для хозяев случилась неприятная ситуация, когда после столкновения с Михновым с площадки увели вратаря «Динамо» Еремеева, у которого подозрение на травму ноги. Тем не менее, хозяева сумели довести матч до победного конца, вдобавок еще и забив в конце периода. Отметим, что удачно дебютировал в КХЛ Вейнхандль, забросив шайбу в большинстве.

Уверенно начал второй московский матч, на этот раз против ЦСКА, омский «Авангард». Как и во встрече со «Спартаком», гости сумели открыть счет на старте матча, находясь в большинстве.

Забил защитник Бондарев, а одна из передач вновь на счету Яромира Ягра, успевшего между двумя играми сходить на теннисный Кубок Кремля.

Хозяева сумели оправиться от этого удара и стали опасно атаковать ворота Фомичева. Броски наносили Епанчинцев и Сапрыкин, но в ближнем бою переиграть вратаря они не смогли. Тогда Олег, как в том мультфильме про «Метеор» и «Вымпел», взяв инициативу на себя, пронесся с шайбой почти от своих ворот и переиграл-таки Фомичева.

Армейцы стали наращивать давление, и омичам пришлось тяжко. И когда гости, казалось, сумели отбиться, Жмакин сделал передачу на Ханнулу, который не промахнулся. Но теперь уже гости сумели восстановиться после такого поворота событий.

Во второй 20-минутке «Авангард» сумел отыграться, в общем-то, уже в привычном для себя стиле.

Барулин отбил шайбу после мощного выстрела Малышева, и Свитов добил шайбу в ворота. Отметим еще и выстрел Никитина в штангу.

В третьей же 20-минутке очередной шедевр сотворил Сапрыкин. Войдя в зону, он сделал разворот на 180 градусов, обыграв тем самым защитника, и бросил с неудобной руки под перекладину.

«Авангард» пытался прибавить, раздавал передачи направо и налево Ягр, который, как казалось, и не уходил потом со льда.

Но на последней же минуте преимущество армейцев закрепил в большинстве Счастливый.

Хабаровский «Амур» и во втором домашнем матче с еще одним лидером КХЛ магнитогорским «Металлургом» уступил «всухую». По голу у гостей на счету Платонова, Атюшова и Марека. «Трактор» в Новокузнецке, уступая 0:2, проиграл лишь в овертайме. Дубль Бойкова позволил «Атланту» одержать очередную домашнюю победу, на этот раз над «Ладой» (3:0). А дубль Хентунена помог «Ак Барсу» обыграть в Нижнем Новгороде «Торпедо» (3:0).

«Нефтехимик» и второй матч в Подмосковье завершил плачевно, проиграв (1:4) ХК МВД. Еще один дубль в минувший игровой день – череповчанина Трубачева – позволил «Северстали» в Риге обыграть «Динамо» - 2:1. В Минске же шайбы Экмана, Сушинского и Крюкова позволили СКА одержать победу (3:0) над «Динамо».

Новости и материалы
В РПЦ прокомментировали ситуацию с отцом Маска во время пасхальной службы
Парковка стала причиной стрельбы в Петербурге
Экс-жена Венсана Касселя выложила фото в купальнике с декольте
Лукашенко получил письмо от самого себя
Лукашенко назвал главное завоевание белорусов
Меган Маркл в облегающем платье вышла в свет с принцем Гарри
Фанатам «Вашингтона» подарят полотенце с Овечкиным
«Трамп между Сциллой и Харибдой»: политолог — о результатах переговоров США и Ирана
Россиян предупредили о штрафах за «тихий ужин» с шашлыками на балконе
Белла Хадид выложила фото в «голом» комбинезоне без бюстгальтера
Иран пообещал возродить объекты своей нефтяной отрасли до 80% за пару месяцев
52-летняя Хайди Клум в трусах и сетчатых колготках пришла на фестиваль
Россиян предупредили об уголовной ответственности за лебедей из шин
Орбан спрогнозировал сроки открытия нефтепровода «Дружба»
В Финляндии призвали Зеленского подтвердить действиями слова о мире
В Ормузском проливе два танкера резко сменили курс после провала переговоров США и Ирана
Все новости