На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сафина проиграла и готовит бойкот

Звонарева выиграла у Сафиной в полуфинале в Москве

Вера Звонарева вышла в финал Кубка Кремля. В полуфинале она обыграла соотечественницу Динару Сафину. В решающем матче Звонаревой предстоит сыграть с первой ракеткой турнира Еленой Янкович из Сербии.

Второй полуфинальный матч у женщин на Кубке Кремля получился куда менее интересным. Да и имена соперниц – Вера Звонарева и Динара Сафина — все-таки не чета Елене Янкович (первой ракетке мира и московского турнира) и Елене Дементьевой (победительнице Олимпиады).

Но все же на московском корте встречались соотечественницы, а еще – Сафина со следующей недели будет занимать вторую(!) строчку мирового рейтинга.

«Это феноменально. Еще в начале сезона я была на грани срыва, а сейчас вторая. Это сон, который я не хочу, чтобы заканчивался», — призналась Сафина.

Хорошая возможность подтвердить свой высокий класс. Правда, против Динары говорила статистика последних встреч с Верой. Две предыдущие игры сестра Марата проиграла. «Зато до этого я ее обыграла пять раз», — не унывала Сафина.

Как оказалось, неприятная серия не прервалась, а затянулась. А вот выступление Динары в Москве прервалось самым бесцеремонным образом – в двух сетах.

В первом удалось выиграть лишь два гейма, а во втором Звонарева оказалась сильнее на тай-брейке.

«Мы обе подустали к этой игре. Просто я смогла продержать высокую концентрацию с первого до последнего мяча, — рассказала победительница после встречи. – И еще, я допустила меньше невынужденных ошибок. Это сыграло главную роль в моем успехе».

В финале Звонареву ждет, как известно, Елена Янкович, с которой россиянка часто играла в последнее время. Правда, здесь преимущество личных встреч уже на стороны соперницы. «Ничего, надеюсь, я сделала правильные выводы из последних поражений. В воскресенье посмотрим», — улыбалась Звонарева на пресс-конференции.

— А с кем было бы лучше встретиться в финале с психологической точки зрения? С Янкович или с Дементьевой?
— Они обе теннисистки наивысшего класса.

Хотя, конечно, приятно было бы сыграть против Лены. В этом сезоне уже было несколько русских финалов.

— Можно сказать, что в воскресенье для вас будет самый большой финал?
— Наверное, нет. Я уже играла в решающих матчах в Дохе, Чарльстоне и не стоит забывать про «бронзовый» финал на Олимпиаде. У меня уже было много больших матчей, но то, что я играю в Москве – это важно.

А еще продолжается эпопея с календарем предстоящего сезона у женщин. Звонарева, как многие, жаловалась, что теперь у теннисисток ограничили свободу: «Нам пора объединяться и попробовать что-то сделать». А Сафина и вовсе предложила устроить бойкот. «Возьмем, да и заявимся все дружно на одни турниры. Посмотрим, что будут делать организаторы».

А мы посмотрим, что в воскресенье будет делать Звонарева с Янкович. Или что последняя будет делать из первой.

Новости и материалы
Песков заявил, что европейцы сами виноваты в потере конкурентности на мировой арене
Песков раскрыл отношение Путина к экономической взаимозависимости
Нутрициолог развеял миф о дороговизне правильного питания
Ощущение недосыпа опаснее реальной нехватки сна, выяснили ученые
Пациент угрожал фельдшеру скорой помощи пистолетом в Петербурге
Явка на выборах в Венгрии побила рекорды предыдущих лет
Чемпиона UFC Махачева ограбили на отдыхе
Любовь Аксенова стала продюсером
Российская компания своими опасными отходами нанесла природе ущерб на 350 млн рублей
Лукашенко подтвердил Путину свое участие в Параде Победы 9 мая
Собчак засняли за поцелуем с Богомоловым
Стало известно о новых международных контактах Путина
Экс-ведущая «Ревизорро» в халате снялась на балконе в Ереване
Серябкина опубликовала фото с мужем и сыном
В Кремле напомнили о нарушении пасхального перемирия в прошлом году
В Кремле заявили, что говорить с Киевом будет труднее после выхода ВС РФ к границам Донбасса
Режиссер «Усатого няня» призвал кинематографистов учиться работать с ИИ
Все новости