На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Американки покажут Европе футбол

В отличие от всего мира в Америке футбол является женским делом. Даже приезд в «Лос-Анджелес Гэллакси» Дэвида Бекхэма не сумел изменить отношение к «спорту № 1» в США. Ну не понимают они, почему нельзя мяч руками брать. Тем более когда по полю столько народа бегает.

Что же касается женской национальной сборной, то американки сумели добиться впечатляющего результата. Они являются действующими олимпийскими чемпионками и собираются защитить свой титул на Олимпиаде в Пекине.

Единственной проблемой, с которой регулярно сталкиваются руководители сборной, так это отсутствие достойных спарринг-партнерш в Новом Свете для лучшей команды мира. Это еще раз подтвердил разгром сборной Канады в субботу. Товарищеский матч закончился со счетом 6:0. Первый хэт-трик за все время игр в сборной на свой счет записала нападающая Наташа Кай.

Отчаявшись найти своим девушкам соперниц «по плечу», главный тренер американской сборной шведка Пиа Сандьяж, решила провести несколько выставочных игр в рамках подготовки к предстоящей Олимпиаде. Второго июля американки сыграют с командой Норвегии, а 5 июля со шведками. Эта игра будет первой для г-жи Сандьяж, которую она проведет против своей команды страны в ранге главного тренера сборной другого государства. В свое время в составе сборной Швеции Сандбяж участвовала в двух Кубках мира и одной Олимпиаде.

Перед поездкой на север Европы, сборная США примет участие в Королевском кубке , который пройдет в Южной Корее. Там она будет играть с итальянками, бразильянками и австралийками.

Новости и материалы
В Совфеде назвали США «падающим гегемоном»
Главнокомандующий Уганды потребовал от Турции самую красивую женщину в жены
Звезда КВН объяснила, почему никогда не полетит в космос
Лукашенко назвал главное завоевание белорусов
Меган Маркл в облегающем платье вышла в свет с принцем Гарри
В Польше строят еще одно заграждение на границе с Белоруссией
В России выпустили смартфон OnePlus с батареей 7500 мАч
В США признали удары по Ирану огромной стратегической ошибкой
Юрий Гальцев вспомнил день кончины Гагарина: «Был траур в семье»
Фанатам «Вашингтона» подарят полотенце с Овечкиным
«Трамп между Сциллой и Харибдой»: политолог — о результатах переговоров США и Ирана
Россиян предупредили о штрафах за «тихий ужин» с шашлыками на балконе
Белла Хадид выложила фото в «голом» комбинезоне без бюстгальтера
Иран пообещал возродить объекты своей нефтяной отрасли до 80% за пару месяцев
52-летняя Хайди Клум в трусах и сетчатых колготках пришла на фестиваль
Все новости