Известному теннисисту Рафаэлю Надалю дважды в течение нескольких дней пришлось пережить болезненные удары по своему самолюбию. Сначала вторая ракетка мира был выбит из розыгрыша Australian Open «Мухаммедом Али» французского тенниса Жо-Вильфридом Тсонга, а потом возвращался с турнира в эконом-классе, имея на руках билет бизнес-класса.
Приехав в аэропорт Мельбурна, Надаль узнал, что всё, что ему могут предоставить — это полёт в хвосте самолёта. Теннисист должен был возвращаться домой с пересадкой в Сингапуре, и обе авиакомпании — Singapore Airlines и Lufthansa — включили его в список путешествоваших бизнес-классом. Однако немецкий авиаперевозчик не сумел найти места для трёхкратного чемпиона «Ролан Гаррос», хотя билеты покупались заранее.
«Оказалось, что при вылете из Сингапура в бизнес-классе не будет свободных мест. У него был билет туда, но лететь пришлось экономом», — рассказал прессе агент Надаля Бенито Перес-Барбадильо.