22-летний нападающий «Ньюкасла» и сборной Нигерии Обафеми Мартинс заявил, что подвергся нападению со стороны неизвестных, которые расстреляли его автомобиль, нанеся ранения его другу.
Дело было в нигерийском Лагосе, где Мартинс проводит свой отпуск. Игрок чуть не погиб на своей родине. По его словам, три человека, чьи лица были скрыты под масками, окружили «Мерседес» игрока, в котором находился он и его друг, на бензозаправочной станции в элитном жилом районе Лагоса. «Они ничего не сказали мне, а только начали палить по машине, — переживал Мартинс. — Это было как в аду. Я был ни жив, ни мёртв. Все случилось как в кино».
«Они стреляли без разбора и старались убить всех, кто был в автомобиле. Они не хотели меня ограбить, а пытались меня убить», — сказал Мартинс. «В один момент я подумал, что умру. Они действовали как наемные убийцы», — добавил он. Сам игрок не пострадал, а вот его друг получил огнестрельные ранения в плечо и руку. То, что Мартинс действительно чуть не лишился жизни, доказывают и характерные следы от пуль на лобовом стекле автомобиля.