На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ливерпуль» хуже всех

«Болельщики «Ливерпуля» бросили в Руни мобильный телефон», «Болельщик «Ливерпуля» погиб, упав на макет стадиона «Энфилд», «Болельщики «Ливерпуля» нападали на поклонников «Милана» — и так далее, и тому подобное. Такие заголовки можно увидеть во всех европейских СМИ после каждого тура чемпионата Англии или матча еврокубков. И вот свое мнение о поведении ливерпульских болельщиков высказало руководство УЕФА. Правда, для этого организации потребовалось провести целое исследование, которое проводилось агентами полиции из нейтральной европейской страны.

По мнению УЕФА, поклонники «Ливерпуля» являются самыми грубыми и недисциплинированными в Европе. Для разрешения этой проблемы по решению президента УЕФА Мишеля Платини в министерство спорта Великобритании будут направлены соответствующие документы.

«Еще до проблем, возникших во время финала Лиги чемпионов, нам было известно об инцидентах с участием болельщиков «Ливерпуля», — заявил представитель УЕФА Вильям Гайяр. — Поклонники какого другого клуба воруют билеты из рук своих же товарищей или детей? Мы знаем о том, что происходило в Афинах, и большинство проблем возникло из-за болельщиков «Ливерпуля». С 2003 года было 25 инцидентов с их участием, и обо всех из них упоминается в отчете. Болельщики других команд не причиняют нам столько неприятностей».

Новости и материалы
Звезда КВН объяснила, почему никогда не полетит в космос
Лукашенко назвал главное завоевание белорусов
Меган Маркл в облегающем платье вышла в свет с принцем Гарри
В Польше строят еще одно заграждение на границе с Белоруссией
В России выпустили смартфон OnePlus с батареей 7500 мАч
В США признали удары по Ирану огромной стратегической ошибкой
Юрий Гальцев вспомнил день кончины Гагарина: «Был траур в семье»
Фанатам «Вашингтона» подарят полотенце с Овечкиным
«Трамп между Сциллой и Харибдой»: политолог — о результатах переговоров США и Ирана
Россиян предупредили о штрафах за «тихий ужин» с шашлыками на балконе
Белла Хадид выложила фото в «голом» комбинезоне без бюстгальтера
Иран пообещал возродить объекты своей нефтяной отрасли до 80% за пару месяцев
52-летняя Хайди Клум в трусах и сетчатых колготках пришла на фестиваль
Россиян предупредили об уголовной ответственности за лебедей из шин
Орбан спрогнозировал сроки открытия нефтепровода «Дружба»
В Финляндии призвали Зеленского подтвердить действиями слова о мире
Все новости