Игроки сборной Украины жалуются на плохой сон, и причиной тому вовсе не треволнения по поводу скорого дебюта на чемпионате мира. Как сообщают итальянские СМИ, футболистам команды Олега Блохина не дает уснуть кваканье лягушек, живущих рядом с отелем. Защитник команды Владислав Ващук заявил, что лягушки из озера, находящегося неподалеку от отеля, не дают им спать, и пошутил, что игроки скоро «будут использовать удочки, чтобы выловить их».
Кваканье лягушек довольно редкая причина для бессонницы футболистов, хотя игрокам во время мировых первенств частенько приходиться недосыпать. Так, например, во время прошлого чемпионата мира такая эпидемия бессонницы напала на сборную Бельгии. Причиной тому было поведение во сне основного защитника команды Даниэля ван Бёйтена. Двухметровый гигант имеет дурную привычку громко кричать во сне во весь голос. Вопли ван Бёйтена будили его соседей по комнате, так что те не высыпались.
В конце концов наставник сборной Бельгии Роббер Васейж пошел на то, чтобы предоставить ван Бёйтену отдельную комнату, но его ночные крики доносились и до соседних номеров гостиницы, где тогда жили бельгийцы. Впрочем, недосып бельгийцев не помешал им обыграть в решающим матче группового турнира сборную России (3:2) и занять место нашей команды в 1/8 финала.