На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россия проиграла оранжевому дракону

Анастасия Мыскина проиграла в четвертьфинале турнира в Истборне, а Светлана Кузнецова там же выбыла из борьбы, но уже на стадии полуфинала.

В пятницу Анастасия Мыскина завершила свои выступления на турнире The Hastings Direct International Championships, проходящем в английском Истборне. В четвертьфинале Анастасия встречалась с итальянкой Робертой Винчи. 22-летняя Винчи, занимающая лишь 111-е место в рейтинге WTA, никогда к теннисисткам топ-класса не относилась. В активе у Винчи, хоть она и ставит перед собой цель выиграть Уимблдон, ни одного выигранного турнира WTA.

Больше всего Роберта любит находиться в своем родном Таранто, где она частенько выходит на футбольное поле. На матчи же Винчи всегда берет с собой игрушку — маленького оранжевого дракончика, подаренного ей младшим братом. Мыскина уже обыграла ее в 2001-м году на турнире в Торонто, но для Анастасии в ее нынешнем состоянии любая соперница представляет опасность. Ну а с поддержкой оранжевого талисмана итальянка становилась опасной для Мыскиной вдвойне.

Выяснять отношения на корте теннисистки начали еще в четверг. Правда, 16 июня пробыть на корте им пришлось недолго. Всего 39 минут. Мыскина проиграла со счетом 4:6 первый сет, выиграла первый гейм во втором... и тут пошел дождь, который надолго загнал теннисисток в подтрибунные помещения. Больше они на глаза зрителям не появились — дождь не позволил. Организаторы решили перенести матч на следующий день.

В пятницу в Истборне осадков не наблюдалось, и теннисистки продолжили игру.

Мыскина к моменту возобновления встречи, как уже сказано, вела 1:0, но в пятницу ее соперница быстро отыграла гейм, а вскоре взяла инициативу в свои руки.

Винчи вела 5:3, потом Мыскиной все-таки удалось сравнять счет. Сет пришёл к тай-брейку, в котором сильнее оказалась итальянка, выигравшая решающий гейм со счетом 7:3. Общий же счет матча 4:6, 6:7 (3:7) — увы, не в пользу Мыскиной.

После игры российская теннисистка оправдывалась: «Я действительно хотела сегодня победить, но иногда, когда ты по-настоящему чего-то сильно хочешь, именно это как раз и не получается. Я хочу быть в первой десятке теннисисток мира, прежде всего, благодаря качеству своей игры, а не из-за сложной системы подсчета очков в рейтинге», — сказала Анастасия.

Винчи же вышла в полуфинал, где должна сыграть с Верой Душевиной. Но этот полуфинал должен был стать вторым по счету, раньше же состоялся первый матч 1/8 финала. Играли Светлана Кузнецова и Ким Клейстерс. Кузнецова, выигравшая The Hastings Direct International Championships в прошлом году, была посеяна на турнире второй, а Клейстерс седьмой. Ранее эти теннисистки встречались четырежды, и до свидания в Истборне преимущество было на стороне бельгийки — 3:1.

Пятничный матч начался с того, что Клейстерс не вполне уверенно взяла свою подачу, но затем дела у бельгийки пошли на лад. Она сделала брейкпойнт на подаче Кузнецовой, а затем и довела матч до 3:0. В общем, первый сет остался за Клейстерс — 6:4. Дальше ход событий в матче начал напоминать события в недавней игре Кузнецовой на «Ролан Гаррос». Тогда в 1/8 финала она встречалась с другой бельгийкой, Жюстин Энен-Арденн, и в той игре были классические «качели». Инициатива по очереди переходила то к одной, то к другой теннисистке.

Вот и в пятницу Светлана, проиграв первый сет, выиграла вторую партию со счетом 6:3. Но в дебюте третьей партии Клейстерс снова взяла себя в руки.

Бельгийка сделала брейкпойнт, а затем развила свое преимущество до двух геймов.

Кузнецова предпринимала отчаянные попытки ликвидировать отставание, но бельгийка удерживала преимущество. Так третья партия и закончилась — 6:4 в пользу Клейстерс, которая стала первой финалисткой The Hastings Direct International Championships-2005.

Новости и материалы
Меган Маркл в облегающем платье вышла в свет с принцем Гарри
Фанатам «Вашингтона» подарят полотенце с Овечкиным
«Трамп между Сциллой и Харибдой»: политолог — о результатах переговоров США и Ирана
Россиян предупредили о штрафах за «тихий ужин» с шашлыками на балконе
Белла Хадид выложила фото в «голом» комбинезоне без бюстгальтера
Иран пообещал возродить объекты своей нефтяной отрасли до 80% за пару месяцев
52-летняя Хайди Клум в трусах и сетчатых колготках пришла на фестиваль
Россиян предупредили об уголовной ответственности за лебедей из шин
Орбан спрогнозировал сроки открытия нефтепровода «Дружба»
В Финляндии призвали Зеленского подтвердить действиями слова о мире
В Ормузском проливе два танкера резко сменили курс после провала переговоров США и Ирана
«Схема Долиной» подтолкнула риелторов на новые меры безопасности
Звезда «Очень странных дел» показала фигуру в бикини на яхте
Россиянам посоветовали фильмы к просмотру в День космонавтики
Российский вратарь установил рекорд НХЛ
Жителям Подмосковья предсказали скорый спад весеннего половодья
Все новости