На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Лейкерс» на грани краха

Клуб НБА «Детройт Пистонз» в третий раз в финальной серии огорчил «Лос-Анджелес Лейкерс» — 88:80 — и повел со счетом 3:1. Уже в ближайшую среду впервые за последние 14 лет «Детройт» может оформить чемпионство.

Уже вторую игру подряд и третью в серии до четырех побед «Детройт Пистонс» оказывается сильнее «Лос-Анджелес Лейкерс». В воскресенье «Детройт» на своей площадке одержал победу — 88:80.

Гости со своим звездным составом никак не могут найти ключик к сопернику, отличающемуся длинной скамейкой.

В третьей игре серии у «поршней» (история названия команды пошла с 1937 года, когда Фред Зольнер, владелец завода по производству автомобильных поршней в Форт-Уэйне, штат Индиана, создал баскетбольную команду, которую назвал «Форт-Уэйн Пистонз») лучшим стал Ричард Хамильтон, записавший на свой счет 31 очко. В воскресенье же у хозяев солировал пришедший по ходу сезона из «Портленда» Рашид Уоллес, набравший 26 очков и сделавший 13 подборов.

Традиционно главная сила «Пистонз» в нападении, защитники Чонси Биллапс, Ричард Хамильтон также провели очередной удачный матч. Биллапс забил 23 очка, попав 7 из 12 с игры. Ричард Хамильтон добавил 17 очков и 6 результативных передач.

А что же «Лейкерс»? Шакил О'Нил и Коби Брайант в очередной раз попытались решить все проблемы самостоятельно. Центровой «Лейкерс» набрал 36 очков и 20 подборов, и прежде всего благодаря его усилиям счет был равным после трех четвертей. Коби за весь матч попал лишь 8 из 25 своих бросков с игры (всего 20 очков), и вместо его геройства на последних минутах зрители наблюдали надежную реализацию атак местной командой.

Травмированный Карл Мэлоун снова был незаметен, позволив оппоненту Рашиду Уоллесу, который впервые в серии не набрал фолов на первых минутах и получал мяч под кольцом, стать самым результативным в «Детройте». Никто, кроме О'Нила и Брайанта, не набрал двузначного количества очков. Гэри Пэйтон записал на свой счет 8 очков при реализации бросков 4 из 11. Последнюю четверть Мэлоун просидел на скамейке запасных, видимо, раздумывая над своим будущим.

Дело в том, что полиция начала расследование случая, произошедшего перед третьим матчем финальной серии между «Детройтом» и «Лейкерс». Незадолго до начала этой встречи и произошел инцидент между Мэлоуном и одним из болельщиков. По словам баскетболиста, болельщик проник на площадку и плюнул в его сторону. Этот поступок Мэлоун не смог оставить без внимания. Поэтому он сразу отправился выяснять отношения. Как рассказали очевидцы происшествия, Мэлоун накричал на болельщика и едва не избил его. Полиция пока отказывается комментировать этот инцидент.

«Лейкерс» имеет тренера, который выиграл девять чемпионатов, они имеют двух самых великих игроков в НБА. Тем не менее нам нужно играть, как мы играли. И тогда нам будет сопутствовать успех»,

— подчеркнул наставник победителей Ларри Браун.

Следующий матч пройдет также в Детройте, утром в среду по московскому времени. В этой встрече «Детройт» может вновь вернуть себе чемпионский титул после последнего успеха в 1990 году. А вот команда из города ангелов, выпускающая в стартовой пятерке суперзвезд мирового баскетбола, на грани краха. Джексону пора найти тактическое решение, которое позволит его игрокам справиться с непроходимой защитой соперника. Пока что титулованный специалист проигрывает дуэль Брауну, который за свою карьеру ни разу не становился чемпионом.

Новости и материалы
Россиянам посоветовали фильмы к просмотру в День космонавтики
Российский вратарь установил рекорд НХЛ
Жителям Подмосковья предсказали скорый спад весеннего половодья
Shaman и Мизулина освятили большой кулич и яйца
Масштабная утечка на 120 Гб раскрыла детали ранней версии Metro 4
Шаляпин сравнил народные хоры с попсой
Анна Пересильд о травле: «Проходить через хейт ужасно непросто»
Бывший замглавы польской разведки назвал Орбана и Сийярто российскими агентами
Дед-педофил насиловал малолетнюю внучку, пока та не родила ребенка
МЧС подсчитало подтопленные жилые дома в Дагестане
Seville отметила Пасху, несмотря на религию
Блогер проверил Nothing Phone (4a) Pro с помощью зажигалки и лезвия
Возлюбленная Тимати снялась в боди без штанов спустя полгода после рождения дочери
Орбан сделал заявление о своей победе на выборах
Глава венгерской оппозиционной партии «Тиса» Мадьяр проголосовал на парламентских выборах
Россиянина избили на турнире UFC
Решетова показала фигуру и ответила на критику худобы: «Начала набирать мышцы»
Минобороны РФ заявило о более 1,9 тыс. нарушений пасхального перемирия в зоне СВО
Все новости