На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сапега проиграл в Турции

Волейболисты сборной России потерпели второе поражение в Евролиге. Обидчиками россиян стала сборная Турции, выигравшая со счетом 3:1.

Участниками первого розыгрыша мужской волейбольной Евролиги-2004 стали команды, не попавшие в Мировую лигу. Соперники играют сдвоенные матчи на своей площадке и в гостях. Восемь европейских сборных разделены на две группы. В одну вошли Россия, Чехия, Турция и Хорватия, в другую — Германия, Голландия, Финляндия и Словакия. Матчи в группах проходят в мае - июне, главный приз с участием двух лучших сборных из каждой группы будет разыгран в Чехии 9-11 июля.

Первое поражение волейболисты сборной России потерпели на старте турнира, уступив в Москве сборной Чехии, однако после этого три матча подряд не знали поражения. Сначала в ответном матче были повержены те же чехи, а затем в Белгороде — дважды хорваты. И вот теперь второе поражение, на этот раз от турок 1:3.

По словам руководства сборной России, перед командой поставлена задача выйти в финал первого розыгрыша Евролиги.

Впрочем, было объявлено, что на турнире «сборная России будет выступать двумя составами». Первый состав проведет два домашних матча в Белгороде, второй сыграет в Москве и на выезде. Первый состав выступает под руководством Геннадия Шипулина, второй — Юрия Сапеги. В Турции, кстати, проиграл второй состав.

Как подчеркивают представители Всероссийской федерации волейбола, розыгрыш Евролиги позволит российской команде иметь необходимую игровую практику и приемлем в денежном плане, так как все перелеты команд берут на себя «Австрийские авиалинии». Формула турнира бесхитростна: из каждой группы выходит по две команды, а далее определяются финалисты. Если Россия пробьется в финал, а такая задача поставлена, то заключительные два финальных матча сборная сыграет первым составом.

Несмотря на два поражения, россияне имееют неплохие шансы выйти в «Финал четырех» турнира.

Следующую встречу сборная России проведет в ближайшее воскресенье снова с турками. Даже если фортуна вновь отвернется от россиян, у нашей команды через 10 дней есть хорошая возможность взять реванш у себя дома.
Последние четыре игры группового этапа турнира россияне сыграют на выезде соответсвенно с хорватами и чехами.

Новости и материалы
Песков призвал равняться на Путина и не обращать внимания на Зеленского
Студент передавал данные о военных СБУ за путевку на Украину
Орбан пригрозил ЕС блокировкой всех санкционных решений по РФ в ответ на шаги Киева
В сеть слили характеристики дешевого смартфона Redmi A7
ТЦ в Белгороде подвергся атаке украинского беспилотника
ФСБ назвала заказчиков покушения на генерала Алексеева
Иран не обсуждал вопрос вывоза высокообогащенного урана
Кустурица рассказал, когда выпустит фильм по роману Распутина
Непряева не попала в топ-10 в масс-старте на Олимпиаде после ошибки с лыжами
Минобороны сообщило об уничтожении более 70 дронов за первую половину дня
Власти Южной Кореи потребовали от посольства РФ снять баннер «Победа будет за нами»
Лыжный судья подтвердил, что Непряевой грозит дисквалификация
В Петербурге ребенок выпал из окна 13-го этажа и был пойман дворником
Песков рассказал о переговорном процессе по украинскому урегулированию
В США рассказали о ходе переговоров с Ираном
Дочь Сидни Кроуфорд показала фигуру в кожаном мини-платье
За сутки российские военные уничтожили более 300 беспилотников ВСУ
Глава ФСБ предупредил о возмездии за покушение на генерала Алексеева
Все новости