Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Брюстер отправил Кличко в больницу

Владимир Кличко проиграл бой за звание чемпиона мира среди супертяжеловесов по версии WBO Леймону Брюстеру. В пятом раунде арбитр засчитал украинцу нокаут. После матча Кличко был вынужден обратиться к врачам в связи с проблемами кардиологического характера.

В субботу в Лас-Вегасе состоялся бой за звание чемпиона мира по боксу среди тяжеловесов по версии WBO между украинцем Владимиром Кличко и Леймоном Брюстером. Закончился он сенсационной победой американца, который отправил соперника в нокаут в пятом раунде. Итог этот оказался неожиданным не только с точки зрения раскладов перед поединком — букмекерские конторы ставили 11 против 1 на победу украинца, но и по ходу боя.

Кличко начал уверенно и полностью контролировал ход поединка.

Украинец держал соперника на дистанции и уверенно атаковал. Брюстер пропускал удар за ударом, но продолжал держаться на ногах. В третьем раунде у американца прошел мощнейший удар левой в подбородок, но украинский боксер выстоял.

И дальше младший Кличко продолжал действовать в том же ключе и пару раз отправил соперника в нокдаун. В четвертом раунде он снова имел подавляющее преимущество, однако было заметно, что тот удар оказался и для него очень чувствительным. Что касается Брюстера, то его в подобной ситуации мог спасти только один-единственный удар, в который нужно было вложить весь остаток сил.

В конце пятого раунда американец улучил момент и нанес сразу три удара, самым убийственным из которых оказался боковой слева.

Владимир Кличко откинулся на канаты, рефери Роберт Бэрд начал отсчет, дошел до шести, после чего бой был продолжен. До конца пятого раунда оставалось 29 секунд, и украинцу нужно было только дотерпеть. Каждый следующий удар Брюстера мог означать окончание поединка — Владимир едва держался на ногах, но все-таки дотерпел. Однако, как только прозвучал гонг, он упал на ринг и только при помощи судьи смог дойти до своего угла. Увидев, что украинец не в состоянии продолжить бой, рефери засчитал ему нокаут и отдал чемпионское звание Брюстеру.

Это третье поражение 28-летнего Кличко. Последнее было год назад, когда Корри Сандерс четыре раза послал украинца в нокдаун при том, что и в том бою именно Владимир считался явным фаворитом, а его поражение специалисты посчитали случайностью. На этот раз ситуация во многом повторилась, и младший Кличко, по ходу поединка смотревшийся намного уверенней и мощнее своего соперника, проиграл. Еще до этого боя многие специалисты сходились на том, что поражение от Брюстера может означать завершение профессиональной карьеры Владимира Кличко, которого его тренер Эммануэль Стюард, вплоть до последнего времени работавший с Ленноксом Льюисом, называл лучшим супертяжем в мире.

По не подтвержденной пока информации, после боя Владимир Кличко был доставлен в больницу для проведения магнитно-резонансного исследования головного мозга. Источники, близкие к организаторам боя, также сообщают, что у Владимира, возможно, имеются какие-то проблемы кардиологического характера. Рефери Роберт Бэрд так прокомментировал состояние Кличко после падения в конце пятого раунда: «Он был не в состоянии ответить ни на один из моих вопросов. Мне никогда раньше не приходилось сталкиваться с подобной ситуацией».

Новости и материалы
Россияне стали чаще заказывать товары для спорта из-за рубежа
Рудковская вспомнила, как друг «отжал» у нее картофельный завод
Стало известно, что ряд стран Запада предложил сократить продажу оружия Израилю
Сальдо рассказал о потерях ВСУ за сутки в Запорожской области
«Выглядит удручающе»: названы главные проблемы «Зенита»
Пользователей WhatsApp призвали удалить новую версию мессенджера
В Белгороде в третий раз за день объявили воздушную тревогу
На Кавказе семья остановилась для фото и лишилась сына из-за упавшего сухого дерева
Ирина Шейк снялась с обнаженной грудью для глянца
Мизулина о концерте Hofmannita: «Возникнут вопросы у правоохранительных органов»
В НАТО оценили риск нападения России на альянс
НАТО провело учения по защите Латвии
Герцогиня Эдинбургская посетила Украину и встретилась с Зеленским
DJI выпустила компактный дрон с 4K-камерой дешевле 30 тысяч рублей
Кучеров в ярости сломал клюшку о борт в матче НХЛ
На Украине военного наказали за самовольный уход из части
Литва поддержала идею возвращения на Украину мужчин призывного возраста
В Забайкалье мужчина подтвердил номер и лишился 13 млн рублей
Все новости