На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Водник» в шаге от восьмого чемпионства

Уверенно победив в первом финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом кемеровский «Кузбасс» со счетом 7:2, архангельский «Водник» сделал серьезный шаг к своему восьмому титулу.

Перед началом нынешнего сезона «Кузбасс» считался фаворитом номер один чемпионата - тогда рейтинг у кемеровской команды был даже выше, чем у «Водника» - сильнейшего клуба мира последних лет. Тем не менее, в первом финальном матче этих соперников в Архангельске победу праздновали хоккеисты «Водника». Причем, поражение «Кузбасса» оказалось разгромным. Разницу в пять мячей в ответном матче, который состоится в Кемерове 14 марта, ему будет отыграть практически невозможно.

Первыми счет открыли хозяева льда: на 3-й минуте отличился Свешников, который, кстати, сделал в этом матче хет-трик. Он же через 9 минут удвоил преимущество «Водника».
Гостям, благодаря усилиям Большакова, на 24-й минуте удалось сократить отставание. Однако уже через две минуты преимущество действующего чемпиона вновь составило два мяча - отличился Стук. В дальнейшем у гостей забить смог лишь Мясоедов. «Водник» же ответил точными выстрелами Хвалько, Тюкавина и Хайдарова.

Таким образом, вопрос о новом чемпионе практически снят. 14 марта «Водник» в восьмой раз официально будет считаться лучшим клубом России.

В первом матче за 3-е место, который состоялся в четверг в Кирове, между местной «Родиной» и красногорским «Зорким» сильнейшего выявить не удалось. Встреча завершилась ничьей 1:1. В Кирове стояла в этот день непривычно теплая погода - около 2-3 градусов выше нуля. Видимо, поэтому лед оказался не очень хорошего качества. Команды не катались, а почти пешком ходили по льду. Отсюда и столь низкая результативность.

Тем не менее, заполненные до отказа трибуны сразу же погнали хозяев льда вперед, и те первыми открыли счет. Точный удар Зубарева на 48-й минуте вывел «Родину» вперёд.

Примечательно, что происходящее на льду, скорее, напоминало игру в пинг-понг.

По ходу матча, в основном, преобладали навесные передачи в радиус противника, после которых нападающие пытались слёта бить по воротам.

Однако на 77-й минуте матча Андрей Сюткин сравнял счет, который так и не изменился до финальной сирены. Эта игра стала последней домашней встречей кировской «Родины» в этом сезоне. Именно пгоэтому игроки поблагодарили болельщиков за поддержку фирменной «рыбкой». Ответная встреча состоится в Красногорске 14 марта.

Новости и материалы
Все российские спортсмены завершили выступления на Олимпиаде-2026
Женщина попала под снегоуборочный трактор на севере Москвы
Samsung официально встроит в свои смартфоны ИИ, который работает в России
Орбан пригрозил ЕС блокировкой всех санкционных решений по РФ в ответ на шаги Киева
В сеть слили характеристики дешевого смартфона Redmi A7
ТЦ в Белгороде подвергся атаке украинского беспилотника
ФСБ назвала заказчиков покушения на генерала Алексеева
Иран не обсуждал вопрос вывоза высокообогащенного урана
Кустурица рассказал, когда выпустит фильм по роману Распутина
Непряева не попала в топ-10 в масс-старте на Олимпиаде после ошибки с лыжами
Минобороны сообщило об уничтожении более 70 дронов за первую половину дня
Власти Южной Кореи потребовали от посольства РФ снять баннер «Победа будет за нами»
Лавров раскрыл, что делали представители Европы на переговорах в Женеве
Названа дата выхода русской озвучки одной из самых высокооцененных игр в истории
В Совфеде объяснили интерес Трампа к Ирану
В сети появилось фото предполагаемой террористки, устроившей два взрыва во Львове
Лыжный судья подтвердил, что Непряевой грозит дисквалификация
В Петербурге ребенок выпал из окна 13-го этажа и был пойман дворником
Все новости