На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Жеребьевка — увлекательный процесс»

Капитан лондонского «Арсенала» Патрик Вьейра предстал перед корреспондентом «Газеты.Ru» в образе крайне уверенного в себе и своих партнерах человека.

Что помогло «Арсеналу» без видимых проблем решить поставленную сегодня задачу?
— Нам было сегодня вовсе не так легко, как может показаться со стороны. С самого начала мы были под давлением обстоятельств, и, как мне кажется, сумели несмотря на это проявить себя настоящим коллективом.

Что вы вкладываете в это понятие?
— С одной стороны, мы отлично оборонялись, у соперника не было особых шансов поразить наши ворота. С другой —

мы сумели довольно быстро создать у ворот гостей моменты и реализовать один из них. После этого играть стало полегче.

После трех матчей в Лиге чемпионов у «Арсенала» было одно-единственное очко, но затем вы прибавили и выиграли группу. За счет чего это удалось сделать?
— Начало группового турнира действительно поставило наши позиции под угрозу. Однако нам помогала, прежде всего, уверенность в себе. На каждом этапе этого пути мы ни на секунду не сомневались, что у нас достаточно сил, чтобы пробиться во второй раунд Лиги чемпионов, и мы знаем, как это нужно делать. Крупная победа над миланским «Интером» придала нам дополнительных сил. Да, нам пришлось пройти большой путь, но в итоге мы добились поставленной цели.

Патрик, вы заняли первое место в группе, что позволяет избежать встреч с сильными соперниками в 1/8 финала...
— Ну да, это, безусловно, положительный момент. Не будет «Реала», «Манчестер Юнайтед»... Другое дело, что вылететь-то запросто можно и от команды, финишировавшей в своей группе на втором месте. Все будет зависеть от конкретных матчей и нашей формы в них

Будете ли вы смотреть жеребьевку?
— Безусловно. Как и у большинства людей, связанных с футболом, в пятницу мои глаза будут с самого утра в телевизоре.

Жеребьевка очень увлекательный процесс, за ней всегда интересно наблюдать.

Готовы ли вы морально к любому сопернику в 1/8 финала?
— Конечно, в нас есть уверенность, что мы можем обыграть любого участника Лиги чемпионов. Мы показываем хорошую физическую форму и моральную устойчивость. Но можем и проиграть. Все будет зависеть от нашей формы в конкретный день.

Новости и материалы
Звезда «Очень странных дел» показала фигуру в бикини на яхте
Россиянам посоветовали фильмы к просмотру в День космонавтики
Российский вратарь установил рекорд НХЛ
Жителям Подмосковья предсказали скорый спад весеннего половодья
Shaman и Мизулина освятили большой кулич и яйца
Масштабная утечка на 120 Гб раскрыла детали ранней версии Metro 4
Шаляпин сравнил народные хоры с попсой
Анна Пересильд о травле: «Проходить через хейт ужасно непросто»
Бывший замглавы польской разведки назвал Орбана и Сийярто российскими агентами
Дед-педофил насиловал малолетнюю внучку, пока та не родила ребенка
МЧС подсчитало подтопленные жилые дома в Дагестане
Seville отметила Пасху, несмотря на религию
Блогер проверил Nothing Phone (4a) Pro с помощью зажигалки и лезвия
Возлюбленная Тимати снялась в боди без штанов спустя полгода после рождения дочери
Орбан сделал заявление о своей победе на выборах
Глава венгерской оппозиционной партии «Тиса» Мадьяр проголосовал на парламентских выборах
Россиянина избили на турнире UFC
Решетова показала фигуру и ответила на критику худобы: «Начала набирать мышцы»
Все новости