Итальянский гонщик «Формулы-1» Ярно Трулли впервые в жизни вышел на подиум, где предстал на глазах почтенной публики в костюме от Лауры Бьяджотти. Показ весенне-летней коллекции состоялся в рамках миланской Недели высокой моды, которая по традиции таит в себе немало сенсаций. В марте миланский «Театро Пикколо», в котором Лаура Бьяджотти проводит показ своих коллекций, превратился в русские палаты. Мотивы новой коллекции Бьяджотти были навеяны Россией, а 23-летняя девушка, беззастенчиво дефилировавшая по подиуму, при ближайшем рассмотрении оказалась внучкой Михаила Горбачёва Ксенией.
Ксения попала в поле зрения мирового бомонда после того, как приняла участие в знаменитом ежегодном светском бале дебютанток в парижском отеле «Крийон» в платье от Christian Dior. Трулли подобные наряды носить не доводилось, однако именно его избрали лицом коллекции, выполненной в «формулической» теме скорости и света. Итальянец несколько опешил от свалившегося с неба шанса: «Забавный день! Для меня это был совершенно новый опыт — я представлял на подиуме такого известного модельера в рамках Недели высокой моды... Лаура всегда держала фирменную итальянскую марку, и для объединения тем моды и «Формулы-1» пригласили именно меня. Больше всего мне запомнилась работа с людьми, которые оказались поклонниками автогонок, и это здорово. Кроме того, они очень приятные и приветливые, и я хочу заверить всех: мне понравилось! Я отлично провёл время!»
Однако «Рено» (команде, в которой выступает Трулли) ещё далеко до «БМВ-Уильямс», где хозяйничает Фрэнк Уильямс. В июньской Барселоне его команда (младший Шумахер и Монтойя), в третий раз представила новую модную коллекцию от БМВ. На презентации побывали многочисленные фотографы и представители прессы, а также гости команды, в числе которых был знаменитый спортсмен Свен Ханнавальд со своей новой подругой — супермоделью Надей Ауэрманн.