Кличко-старший предстал перед своими болельщиками в Киеве, где провел воскресенье, совсем не в том виде, какой у него был после шести раундов поединка с Льюисом. На лице украинского боксера уже практически не заметно повреждений, которые он получил в бою. Тогда, напомним,
у Кличко было трехгранное рассечение в области левого глаза, разбитая губа и сильнейшая гематома в области скулы. Сейчас же только небольшой синяк, искусно к тому же загримированный.
Кстати, врачи уже сняли 60 швов, наложенных на лицо Виталия после боя.
Украинец дал пресс-конференцию, на которой в очередной раз заявил, что жаждет матча-реванша с Льюисом и готов его побить. Кроме того, Виталий опять заметил, что бой был остановлен незаконно.
«Я вполне нормально видел. Не знаю, почему доктор подумал, что я не смогу нормально видеть то, что будет происходить на ринге, — сказал Кличко-старший. — Я сделаю все возможное, чтобы добиться права на матч-реванш».
Нужно сказать, что ранее врачи заявляли, что Кличко не сможет нормально тренироваться в течение трех месяцев, но восстановление украинца идет более быстрыми темпами, чем планировалось. Если украинец действительно в течение четырех месяцев будет готов к повторному бою, то у телекомпании НВО будут серьезные аргументы для того, чтобы убедить Льюиса провести матч-реванш. Предварительная дата поединка со стороны американских телевизионщиков уже названа — 6 декабря.
По словам самого Виталия,
Льюис уже дал предварительное согласие на повторный поединок и в течение ближайших двух недель обещал дать украинскому боксеру свой ответ.
«Ленноксу выгоднее провести матч-реванш со мной как можно быстрее, — заявил Кличко-старший. — Он с каждым месяцем становится старше, с каждым месяцем набирает вес и теряет реакцию. Льюис слишком переоценил себя и недооценил меня, а я показал, что по крайней мере не слабее его».
Шансы Кличко на матч-реванш увеличиваются еще и в связи с тем, что Льюис отказался от переговоров с промоутером Роя Джонса Мурадом Мухаммадом, который пытается добиться согласия англичанина на бой со своим клиентом. Под этот бой спонсоры готовы выложить $30 млн. Возможно, Льюис пока раздумывает, какой из соперников для него на данный момент предпочтительнее. Но в ближайшие две недели англичанин примет окончательное решение.