На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Иванов решил не бросать «Торпедо-Металлург»

Валентин Иванов не покинет пост главного тренера футбольного клуба «Торпедо-Металлург». Реакция на поражение от «Шинника», воспринятая многими как заявление об отставке, оказалась не более чем эмоциональным высказыванием.

Матч 14 тура первенства российской премьер-лиги против «Шинника» был для футболистов «Торпедо-Металлурга» одним из ключевых в чемпионате. «Сотворив» два гола в собственные ворота, москвичи осели на последнем месте в турнирной таблице. «Я более не намерен терпеть то безобразие, которое творится на поле. До свиданья!», - заявил главный тренер команды Валентин Иванов сразу после матча. Эти слова большинство средств массовой информации расценили, как заявление об отставке. Однако глава клуба Юрий Белоус не спешил с выводами и попросил дождаться результатов личной встречи с тренером.

«Иванов продолжит тренировать команду как минимум до конца нынешнего сезона. Его заявление было нормальной реакцией на безвольное выступление футболистов», - резюмировал ситуацию Белоус в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru»

«Валентин Козьмич в отличие от многих своих коллег человек порядочный и верный своему слову. Мы попросили его помочь команде и он вместе с игроками приложит максимальные усилия дабы выправить то катастрофическое положение в котором оказалась команда сегодня. Что касается конкретно матча с «Шинником», то иначе как безобразием игру наших футболистов не назовёшь. Соответствующие меры уже приняты - принимавшие во встрече участие игроки оштрафованы на половину оклада».

В этом сезоне вокруг команды «Торпедо-Металлург» ходило немало всевозможных кривотолков. Начиная от возможного переезда клуба в Красноярск до приглашения в Москву англичанина Пола Гаскойна. Однако, благополучно разрешив «дело Смирнова» со «Спартаком», «металлурги» под предводительством нового главного тренера Сергея Алейникова отправились в своё первое плавание, которое, правда, продолжалось недолго. После поражения в восьмом туре от «Ростова» «итальянец» Алейников был снят и отправлен работать с дублем (к этому моменту москвичи набрали лишь три очка при отсутствии побед). Его пост занял председатель тренерского совета Валентин Иванов, которого попросили помочь команде до конца этого сезона. Под руководством «Козьмича» «Металлург» одержал две победы, с минимальным перевесом уступил ЦСКА и заключил ничью с «Торпедо». Однако два поражения подряд от «Зенита» и «Шинника» вынудили Иванова к столь громким заявлениям.

«Никаких перестановок в тренерском штабе не будет. Помощников Иванову и так хватает, а с ним самим мы полюбовно договорились», - развеял опасения Белоус.

Как и остальные аутсайдеры, «Торпедо-Металлург» ждёт межсезонья, в которое планирует усилиться рядом игроков. Сам Иванов перед началом чемпионата ожидал, что «с приходом нового руководства команду ожидают положительные сдвиги, ведь за дело взялись компетентные люди. Я же, вне зависимости от названия команды, всегда буду оставаться с «Торпедо». Как оказалось, эти слова были пророческими. Похоже «Торпедо» не может без Иванова - недаром «Козьмич» принимает команду уже в пятый раз, впервые оказавшись на тренерском посту в 1967 году. «Моя должность звучит по-прежнему - председатель тренерского совета. Мы и контрактов никаких заключать не стали, буду работать - а там посмотрим» - с этими словами Иванов принял команду. После этих слов он вряд ли легко её покинет…

Новости и материалы
В аэропорту Ярославля ввели временные ограничения
В Нижнем Новгороде частично ограничены прием и отправка самолетов
Партия Мерца выступила за возрастной ценз для доступа к соцсетям
В Госдуме призвали индексировать пенсии четыре раза в год
Россиянам дали советы, как снизить риски отказа в ипотеке
Plus-size модель Эшли Грэм в мини-юбке с разрезом встал за барную стойку
ВСУ пытаются стабилизировать фронт в Запорожской области
В «Ростехе» рассказали об особенностях обновленной ракеты «Хризантема-М»
Петросян выступила на гала-шоу Олимпиады
Ким Кардашьян показала редкое детское фото до пластики
Турецкий политолог выступил с призывом к БРИКС
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения
Экс-ведущая Ревизорро показала фигуру в платье с глубоким декольте
У «опустошенного» Солнца началась «длительная депрессия»
На Украине ожидают удар со стороны России с применением сотен БПЛА
Россияне массово отказываются от наличных в магазинах
ВС России пробивают оборону ВСУ по трассе к Славянску
Журналисты узнали о дюжине покушений на Зеленского
Все новости