Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Англия оплакивает потерю Бекхэма

Великобритания в трауре. Капитан национальной сборной страны Дэвид Бекхэм больше не будет играть за «Манчестер Юнайтед». По прогнозам психологов, по стране вот-вот прокатится волна самоубийств.

Похоже, Британия сошла с ума. Причиной массового безумия, масштабы которого уже начинают пугать местные власти, стала потеря (а это воспринимается именно так) человека, на протяжении последних нескольких лет являвшегося настоящим символом английского футбола, его честью и совестью.

«Cry, baby, cry!» Эти слова из песни великой ливерпульской четверки, не понаслышке знавшей, что такое настоящая преданность поклонников, стали особенно актуальными именно сейчас, когда, по мнению многих, страна лишилась частички самой себя. Дело дошло до того, что, по словам ведущих психологов, в ближайшее время стоит ждать целой волны самоубийств, причиной которых станет именно переезд Бекхэма в Испанию.

Как сообщает местный таблоид The Sun, редакция издания в последнее время буквально разрывается от звонков рыдающих читателей.

Мужчины сообщают о том, что у них начались проблемы с потенцией, женщины — что их жизнь потеряла всякий смысл. Ни для кого не секрет, что для местных геев Бекхэм был чуть ли не иконой, потеря которой вот-вот должна вызвать массовые «голубые» волнения. «Только с помощью Дэвида я смог наконец понять, что я гей. Теперь у меня появились серьезные проблемы с моим партнером», — это лишь одна из тысяч проблем, которую в настоящее время приходится выслушивать сотрудникам редакции.

И это уже не говоря о том, что некоторые болельщики «Манчестер Юнайтед» заявили, что не собираются продлевать свои абонементы на следующий сезон. «Я больше никогда не пойду на стадион. А свою единственную клубную майку я уже сжег», — это слова одного из болельщиков. И если бы он был только один.

Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что доход клуба от рекламных контрактов упадет на порядок. Вряд ли стоит подробно объяснять, что для большинства спонсоров именно Бекхэм являлся настоящим олицетворением клуба, его славы и традиций. И даже возможный приход Роналдинью это проблему решит лишь отчасти.

Что касается самого Бекхэма, то, по словам его матери, Дэвид находится в трауре. «Он очень разочарован, а однажды при встрече со мной даже заплакал», — сообщила Сандра Бекхэм. «Характером я пошел в свою мать. Мой отец — настоящий мужчина в полном смысле этого слова. Я же более мягкий и чувствительный человек», — это уже слова самого Дэвида.

Пока Англия горюет, Испания продолжает ликовать.

Майки с одиннадцатым номером (напомним, что именно под этой цифрой футболист будет выступать в мадридском «Реале») раскупаются за считанные часы и становятся чуть ли не антиквариатом. «Мы получили невиданное число заказов, — сообщил один из сотрудников клуба. — И это несмотря на то, что цена маек довольно высока и держится в районе 50 евро».

К слову, разговоры о номере на футболке Бекхэма не утихают до сих пор. Напомним, что под седьмым номером в составе королевского суперклуба выступает не кто иной, как Рауль Гонсалес, который оказался расставаться со своей счастливой футболкой. И это при том, что для Дэвида номер семь уже давно приобрел статус сакрального. Помимо всевозможных контрактов со спонсорами, главным требованием которых является наличие этого числа в его одежде или спортивной атрибутике (к примеру, его линия одежды, которую он выпускает совместно с компанией Marks & Spencer, называется DB07), на своей правой руке Бекс носит татуировку с латинским номером VII. То же число вышито на его эксклюзивных бутсах. «D7 DVB». Такой номер значится на его черной Феррари «Спайдер». И, наконец, когда Бекхэм познакомился с Викторией, чтобы не потерять ее номер телефона, он записал его семь раз на различных бумажках. «Мне не важно, кто к нам перейдет. Я не собираюсь отдавать Бекхэму свой номер», — Рауль пока непреклонен.

Новости и материалы
Стало известно, почему умер тренер клуба КХЛ Кольцов
Роскомнадзор сообщил, сколько удалил фейков о выборах президента в России
В Госдуме хотят привлекать на СВО больше подследственных
Орбакайте планирует гастроли по США после отмены концерта в Кремле
Молодые люди воровали вещи из ПВЗ, выдавая себя за курьеров, и передавали их в детский дом
Жена миллиардера Лебедева показала фото из молодости: «Три пера на голове и прыщавая кожа»
Председатель Евросовета призвал Европу готовиться к войне
В ФРГ рассказали о последствиях передачи Taurus Киеву для безопасности Германии
В Сибири дошкольница провалилась в трехметровый колодец рядом с домом
СМИ рассказали, какое оружие РФ наносит большой урон ВСУ
«Авангард» уволил главного тренера после поражения со счетом 0:7
Надежда Бабкина показала своего повзрослевшего внука: «Очень похож на бабушку»
Бывший Бузовой подарил себе на день рождения автомобиль: «Здесь сижу я, здесь — жена»
Советник главы ДНР высказался о создании санитарной зоны на Украине
Назван лучший смартфон для съемки фото и видео
Стало известно о нехватке кадров в армиях стран Запада
Пашинян поздравил Путина с победой на выборах президента
Медведев прокомментировал обсуждение сокращения вооружений с США
Все новости