На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На Москве-реке будет жарче, чем на Волге

В свете последнего скандала вокруг кадровых перестановок в московском «Спартаке» матч красно-белых с раменским «Сатурном REN-TV» представляется главным поединком 13-го тура чемпионата России по футболу.

Четыре матча, которые состоятся в четверг, увенчают 13-й тур чемпионата России. Три из них состоятся в городах Поволжья, но один, тот, который пройдет на искусственном ковре «Лужников», по степени глубины интриги заслоняет собой все приволжские футбольные терзания. «Спартак»--«Сатурн» — и забросить к чертям турнирную таблицу, вспомнив о той мутной пене, которая вот уже несколько дней закипает в клубном офисе московского «Спартака». Кого сварят в этом неаппетитном вареве, уже понятно, но вот кто выйдет из этого кипятка заново родившимся — все еще вызывает вопросы.

Вопросов перед матчем «Спартак» — «Сатурн», действительно, накопилось немало. Кто возглавит красно-белых в этой игре? Как перестановки на тренерском мостике «Спартака» отзовутся на игре команды? Наконец, сколько болельщиков придет на матч с «Сатурном» и как они поведут себя в связи с отставкой Романцева? Вопросов накопилось действительно немало, первые же ответы на них мы узнаем уже меньше чем через 24 часа.

В среду же подготовкой «Спартака» к матчу с «Сатурном» руководил Олег Романцев.

Впрочем, оставим тайны спартаковского двора, о них в последние дни и так было написано немало. Очередной соперник красно-белых тоже не так благополучен, как казалось ранее. Например, любопытно, почему последний домашний матч «Сатурна Ren-TV» с «Ротором» не транслировался на покровительствующем подмосковной команде канале REN-TV.Впрочем, «Сатурн» идет в первенстве России на втором месте, и именно он, а не конфликтный «Спартак», выглядит фаворитом лужниковского противостояния.

Теперь же о футбольных баталиях, которые ожидаются 19 июня на берегах Волги. В Волгограде «Ротор» принимает действующего чемпиона страны московский «Локомотив». Если в турнирной таблице команды стоят практически рядом, то их финансовое благополучие диаметрально противоположно. «Локомотив» буквально на днях выплатил $1,2 млн за аргентинского форварда Альфредо Морено, плачевное же финансовое состояние «Ротора» известно всей футбольной России. Буквально на днях сорвался переход в «Ротор» 21-летнего нападающего смоленского «Кристалла» Александра Антипенко. Прямо из-под носа у шефов «Ротора» перспективного футболиста увел могучий ЦСКА. Однако в футбол играют люди, а не те деньги, которых они стоят, потому и простым волгоградский вояж для «Локомотива» никак не окажется.

«Рубин» — Ростов» — это такая волгодонская «разборка» между городом, который, особенно и не мечтая об этом, получил приличную футбольную команду, и его донского антипода, который всегда грезил классным футболом, но видел его крайне редко.

«Ростов» приедет в Казань после досадным образом проигранного финала, оборвавшего еврокубковую ниточку надежд оплота казачьей вольницы. «Рубин», конечно, может этим воспользоваться, но пока по турнирной дистанции чемпионата ростовчане продвигаются гораздо увереннее.

Наконец, «Шинник» — «Крылья Советов» представляет из себя уже стопроцентно волжское дерби. Ярославцы после куражистого матча с ЦСКА вполне могут дома побить нестабильные «Крылья». У тех многое в игре зависит от состояния поля, оно же в Ярославле продолжает оставлять желать лучшего. В свою очередь, у «Шинника» на этот раз не будет Сергея Гришина, удаленного в матче с ЦСКА. Внимание же футбольной Самары сейчас привлечено не столько к очередной игре своей команды, столько к слухам о том, что уволенный из «Спартака» Олег Романцев может объявиться в этом городе. Впрочем, после годичной давности заявлений президента «Крыльев» Германа Ткаченко о стойкой алкогольной зависимости Романцева в это верится с трудом.

Новости и материалы
В Калужской области сын пытался заживо сжечь мать
В России не будут ограничивать доступ к играм крупнейшего разработчика
Побит рекорд легендарного Усэйна Болта, который держался более 20 лет
Мелони назвала самое «эффективное оружие» для достижения мира на Украине
Новая находка ученых перевернула знания о развитии человечества
Следы Чернобыльской катастрофы обнаружили на грибах
Эксперт по этикету указала на признаки неуважения во внешнем виде Зеленского
Украинский актер и снайпер ВСУ Алдошин признан террористом в РФ
В резиденции президента Франции провели обыски
В Петербурге решили продать казарму лейб-гвардии Стрелкового артдивизиона
Кинолог назвал главные признаки депрессии и стресса у собак
Хирург объяснила «разрыв импланта» на фото Кайли Дженнер с Coachella
В Алтайском крае родные усопшего обнаружили в гробу тело незнакомого человека
В «Росатоме» рассказали о непростой ночи на Запорожской АЭС
Врачи больше четырех часов спасали мальчика на рейсе из Таиланда в Екатеринбург
Основное юрлицо корпорации Microsoft в России признано банкротом
В ВСУ рассказали, без чего не проходит ни одна операция сторон на фронте
В Норвегии школьник угнал автобус
Все новости