«Дикари» готовы переписать историю

Пять раз огорчив Дэна Клутье, «дикари» из Миннесоты сравняли счет в четвертьфинальной серии с «Ванкувером». В последних двух играх «Кэнакс» пропустили в свои ворота 12 шайб.

«Я уверен, что подобного больше не повторится. Главное отличие нашей нынешней команды заключается в том, что мы никогда не играем плохо два раза подряд», --эти слова защитник «Ванкувера» Маттиас Олунд произнес сразу же после пятого матча серии, проигранного его командой со счетом 2:7. А через два дня его команда вновь была разгромлена. На этот раз со счетом 1:5.

25,5. Именно такой потрясающий для серии плей-офф процент реализации численного преимущества имеет на данный момент «Миннесота», которая наравне с «Анахаймом» является главной сенсацией текущего розыгрыша. Команда, с большим трудом занявшая шестое место на Западе, уже вывела из борьбы одного из фаворитов конференции — «Колоардо» — и вот теперь, выиграв два матча подряд с общим счетом 12:3, похоже, готова отцепить еще одного конкурента. 14 раз «дикари» поражали ворота соперника, находясь в большинстве.
Именно спецбригады «Миннесоты» и решили исход шестого, предпоследнего матча серии.

«Удаления становятся для нас настоящей проблемой, — сообщил тренер канадцев Марк Крофорд. — Ибо практически половина из них оборачивается для нас пропущенным голом». После сухого первого периода «Уайлд», как и два дня назад, ударно провели второй отрезок игры, дважды отличившись в неравных составах. Оба гола организовал форвард «дикарей» Мариан Габоржик, после этой встречи с 17 набранными очками возглавивший список самых результативных игроков серии плей-офф.

Единственный гол у «Ванкувера» в середине третьего периода при счете 0:3 провел лучший снайпер плей-офф среди защитников Эд Жовановски, забивший свою седьмую постсезонную шайбу. Впрочем, интрига умерла, даже не родившись. Спустя 28 секунд стараниями Анти Лаксонена гандикап был восстановлен. Окончательно добил гостей гол Эндрю Брюнетта, записавшего на свой счет шестую заброшенную шайбу, которая позволила ему выйти на седьмое место в списке бомбардиров розыгрыша Кубка Стэнли.

«Наш соперник играет слишком агрессивно, что и позволило нам несколько раз наказать его в большинстве,

— сообщил после окончания игры главный тренер победителей Жак Лемер. — Честно говоря, я не понимаю, почему «Ванкувер» до сих пор не изменил своей тактики». «В Ванкувере нам придется тяжело, — посетовал Брюнетт. — Тем не менее меня не очень это заботит. Сейчас мы находимся в прекрасной форме, и нам вполне по силам победить в третьем матче подряд».

Если «Миннесота» добьется победы и в седьмом матче, она станет первой в истории НХЛ командой, которая выиграла две серии подряд, проигрывая по ходу со счетом 1:3. Напомним, что в первом раунде «дикари», выиграв три матча подряд, подобным образом сокрушили «Колорадо».

Блогер Шабутдинов питается блюдами из ресторана, а не бесплатной пищей в СИЗО
В России усовершенствуют срочный рынок топлива
Стало известно состояние здоровья получившего двойной перелом черепа вратаря ЦСКА
«Вы не ермяк»: россиянина закрыли в аэропорту Большое Савино из-за ошибки в паспорте