Сотрудники пограничной и таможенной служб России нашли 9,5 кг изделий из серебра у гражданина Украины, выезжавшего на автомобиле с территории Крыма, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ РФ по республике.
Отмечается, что незадекларированные ювелирные изделия обнаружили в пункте пропуска «Армянск». 42-летний украинец спрятал в запасном колесе машины марки Nissan более ста серебряных крестиков и кулонов.
В пресс-релизе говорится, что житель Николаевской области принял решение оборудовать в машине тайник и таким способом провезти украшения из-за того, что члены запрещенной в России организации «Правый сектор» и представители крымско-татарского меджлиса (организация запрещена в России) досматривают всех без исключения лиц, пересекающих границу, и «незаконно изымают любые драгоценные вещи».
Ранее сообщалось, что в США полиция арестовала охранника за кражу бриллиантов общей стоимостью $5 млн в Нью-Йорке после того, как драгоценности по ошибке выбросили рабочие.