По факту стрельбы в центре Петербурга в ночь с пятницы на субботу возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте регионального главка МВД.
«По результатам предварительной проверки возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению личностей участников инцидента и принятию мер к их задержанию», — говорится в сообщении.
По данным полиции, в результате инцидента двое мужчин получил ранения из пневматического пистолета в ногу, после оказания медицинской помощи их отпустили домой.
Ранее стало известно о том, что полиция проверяет сообщения и видео о массовой драке, которая переросла в перестрелку на улице Ломоносова в Петербурге.