На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Госдума до 6 июля планирует запретить усыновление детей в однополые семьи

Госдума до конца весенней сессии планирует принять поправку, запрещающую усыновлять детей в зарубежные однополые семьи, передает РИА «Новости».

«Сегодня мы как раз смотрели поправку в статью 127 Семейного кодекса, связанную с недопустимостью усыновления наших детей лицами одного пола, состоящими в браке, и о таком запрете как для иностранных граждан, лиц без гражданства, так и для российских граждан, постоянно проживающих за рубежом. Кроме того, запрет предлагается установить для одиноких иностранных лиц, лиц без гражданства и российских граждан, постоянно проживающих в странах, где приняты законы, разрешающие такие браки», — заявила глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Она отметила, что эту поправку планируется принять в рамках второго чтения большого правительственного законопроекта о детях-сиротах, в частности о возможности оказания таким детям помощи и возможности их временного устройства в семью.

«Я не исключаю, что в ближайшие две недели законопроект будет принят во втором чтении и в последнюю неделю пленарных заседаний (в начале июля) — в третьем, окончательном чтении», — сказала депутат.

Новости и материалы
Трамп заявил, что Иран не отказался от своих ядерных амбиций
В Крыму испекли и освятили 600-килограммовый кулич в виде карты полуострова
Во второй половине апреля в небе появится комета десятилетия Panstarrs
Замена счетчиков обошлась московскому пенсионеру в 30 млн рублей
Сборная России уступила Румынии в матче Кубка мира
Dj Smash назвал себя потомком инопланетян: «Вопрос исчерпан»
Явка на выборах в Венгрии побила рекорды предыдущих лет
Сальдо уличил Киев во лжи о бюджете Украины
США начнут блокировать Ормузский пролив
Отчим забил годовалого ребенка и пытался воскресить его шокером
Бьянка назвала свои требования к мужчинам
Тренер назвал главную причину отеков
Биолог рассказал, можно ли ускорить набухание почек на дачных деревьях
Путин проведет переговоры с президентом Индонезии
Партия Орбана обвинила оппозицию в желании купить голоса цыган
Всех фигурантов дела о взрыве на складе пиротехники во Владикавказе отправили за решетку
В Кремле прокомментировали отказ Европы от российского газа
На «Госуслугах» открылся прием заявлений в отряд космонавтов
Все новости