На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава Мосгорсуда Егорова: в моей власти смягчить наказание участницам Pussy Riot, это не исключено

Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова не исключила, что приговор участницам Pussy Riot может быть смягчен, подчеркнув при этом, что не считает это дело политическим.

«Я посмотрю, какая будет жалоба, если напишут. В моей власти смягчить им наказание. Это не исключено», — сказала Егорова в интервью телекомпании НТВ в ночь на понедельник.

20 марта стало известно, что президиум Мосгорсуда отклонил жалобы на приговор участниц Pussy Riot, оставил вынесенный им приговор без изменений.

«Отказать в удовлетворении надзорной жалобы, поданной в защиту интересов осуждённых Алёхиной М.В. и Самуцевич Е.С., о пересмотре приговора Хамовнического районного суда Москвы от 17 августа 2012 года. Суд правильно определил и указал в приговоре, в чем заключалось грубое нарушение общественного порядка со стороны осужденных Алёхиной М.В., Самуцевич Е.С. и какие обстоятельства свидетельствовали о явном неуважении к обществу», — говорилось в первом постановлении.

«Отказать в удовлетворении ходатайства уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Лукина В.П. в защиту интересов осуждённой Толоконниковой Н.А. о пересмотре приговора Хамовнического районного суда г. Москвы от 17 августа 2012 года. Назначенное Толоконниковой Н.А. наказание по своему виду и размеру является справедливым и соразмерным содеянному», — отмечалось во втором постановлении.

За «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони!» суд приговорил Толоконникову, Самуцевич и Алехину к двум годам колонии общего режима. Позже суд изменил наказание для Самуцевич на условное, так как она пришла в храм, но не успела принять участие в акции.

Новости и материалы
Умер фотограф, снявший открытие первого McDonald's в СССР
Антон Батырев об актуальности военных фильмов: «Кровищи и спецэффектов хватит»
Тренер «Динамо» подал в отставку
Продажи электромобилей взлетели на 57% в России
Белоусов рассказал о продвижении ВС России в районе Кучеровки
«Что будет в конце, никто не знает»: Мерц высказался о признании Палестины государством
Геймеров назвали самыми лучшими мужьями
Мостовой отказался оценивать работу Романова на посту тренера «Спартака»
На крыше киевской электрички сгорел зацепер
Врач назвал четыре фрукта для улучшения пищеварения
«Пришла пора смирения»: Дерипаска высказался о критике в адрес главы ЦБ
Игру «Русы не против Ящерок 2» заблокировали в Steam
Большунов не вышел на награждение по итогам масс-старта
Литва может прекратить автобусные рейсы с Белоруссией
На Украине сообщили о критической ситуации с американскими ракетами
Последние секунды перед тараном фурой двух авто на встречке в Мытищах попали на видео
В горящем на Ямале здании с магазинами обрушилась крыша
Президент Израиля напомнил Трампу о суверенитете после просьбы о помиловании Нетаньяху
Все новости