На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

МВД назвало имена этапированных в Москву чиновников из ЖКХ Петербурга, у них изъяты более 30 млн рублей

В пресс-центре МВД России назвали имена этапированных в Москву фигурантов дела о хищениях из систем ЖКХ в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Интерфакс».

Среди этапированных оказался директор государственного казенного учреждения «Управление заказчика» Санкт-Петербурга Константин Мосин, учредитель ООО «Петроком» Андрей Кадкин, замгендиректора этого общества Сергей Жуковский, а также бывший гендиректор «Петрокома» Алексей Муравьев.

Тверской суд 1 декабря примет решение об избрании меры пресечения в отношении задержанных.

В МВД сообщили, что по месту жительства и работы фигурантов дела проведено более 30 обысков, вскрыты сейфовые ячейки в банках.

«Изъято около 25 млн рублей, €200 тыс., $100 тыс., а также документация и электронные носители информации, имеющие значение для дела, изъяты свидетельства о собственности на квартиры в элитных районах Санкт-Петербурга, загородную недвижимость, земельные участки», — рассказали в пресс-центре МВД.

«Четыре фигуранта дела о хищениях денежных средств из бюджета Санкт-Петербурга, выделенных на строительство и капитальный ремонт объектов тепло- и водоснабжения города, задержаны и этапированы в Москву, еще четверо находятся под подпиской о невыезде», — добавили в МВД.

Накануне стало известно, что ряд петербургских чиновников, в том числе председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению города Владислав Петров, подозреваются в хищении 3 млрд рублей, выделенных на ЖКХ. По выявленным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Предполагается, что именно деятельность этих чиновников привела к многочисленным авариям на трубах с горячей водой, которые происходят в городе практически ежедневно. Отправленных в Москву отвезли в изолятор на Петровке, 38.

Новости и материалы
Фигуриста с российским гражданством не пустили в Эстонию на ЮЧМ
Россиянам объяснили, в каких случаях суд может уменьшить размер алиментов
Центробанк раскрыл, когда инфляция в России приблизится к 4%
Стало известно, что обсудят США и Украина в Женеве
Москвичам рассказали о погоде в выходные
В двух московских аэропортах ввели временные ограничения
Гуф назвал несправедливым приговор по делу о драке в бане
Лиссов о гриме в фильме «Король и Шут. Навсегда»: «Всей семьей меня драили в ванной»
Собянин сообщил о ликвидации летевших на Москву беспилотников
Офис премьера Венгрии не видит смысла в личной встрече Орбана с Зеленским
Компания юношей изнасиловала одноклассницу в туалете ТЦ и распространила видео в школе
Агата Дранга снялась без макияжа перед выходом в свет
Девятерых человек унесло в Финский залив на льдине
В МИД РФ предупредили Британию о последствиях отправки войск на Украину
Портфель ответственного финансирования Сбера превысил 4,4 трлн рублей
СМИ рассказали о жестких требованиях США к Ирану по ядерной программе
«Автоваз» сделал прогноз по продажам новых легковых автомобилей в России
Между соседними регионами России и Белоруссии могут запустить ж/д сообщение
Все новости