На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Бывший первый замглавы МВД Суходольский вернулся в Россию после отставки Нургалиева

После отставки Рашида Нургалиева с поста министра внутренних дел претензий к бывшему первому заместителю главы МВД России Михаилу Суходольскому у следствия по уголовному делу в отношении руководства ФГУП «Охрана», основателем которого он являлся, видимо, не осталось, и генерал вернулся в Москву из-за границы. Об этом во вторник пишет газета «Коммерсантъ».

«Возвращение господина Суходольского в Россию однозначно связано со смещением со своего поста министра Нургалиева. Теперь ничего плохого господина Суходольского не ожидает», — приводит газета слова депутата Госдумы Александра Хинштейна.

По информации издания, бывший первый замглавы МВД вернулся из Израиля накануне отставки Рашида Нургалиева.

Представитель самого Суходольского, который до сих пор числится в резерве МВД и, по некоторым данным, еще рассчитывает занять высокую должность, заявил изданию, что тот не намерен комментировать происходящие события.

«Коммерсантъ» напоминает, что отъезд М. Суходольского в Израиль многие связывали с борьбой за пост главы МВД и расследованием уголовного дела в отношении руководства ФГУП «Охрана», основателем которого он являлся.

По версии следствия, с 2008 года по май 2011 года руководство ФГУПа приобретало для собственных нужд различное оборудование и спецтехнику по заведомо завышенным ценам, получая при этом откаты от коммерсантов.

В руководство одной из таких фирм-поставщиков, по данным следствия, входил сын Суходольского Григорий, который проходит по делу в качестве свидетеля.

Уголовное дело по ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями») было возбуждено следственным департаментом МВД РФ 7 декабря прошлого года в отношении гендиректора ФГУП «Охрана» Андрея Комиссарова (находится под подпиской о невыезде), бывшего руководителя предприятия Дмитрия Ложкина (взято только обязательство о явке), заместителя директора Александра Борисенко и неустановленных лиц, отмечает издание.

В апреле Тверской суд Москвы отказался взять Андрея Комиссарова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, под домашний арест.

Новости и материалы
В США установили личность подозреваемого в нападении на синагогу
Дмитриев раскрыл, какой объем российской нефти коснется снятие санкций США
Зумеры выступили против ипотеки
Dior зарегистрировал два товарных знака в России
В Госдуме заявили о выводе трудовой миграции из тени
Россияне пожаловались на дискриминацию в одной из стран Европы
В Венгрии рассказали, кто заинтересовался позицией Будапешта по нефтепроводу «Дружба»
Отдыхающих на курорте Шерегеш предупредили о снегопаде в ближайшие дни
В России обновили ГОСТ на мороженое
Умер один из французских военных, пострадавших после атаки дронов на Ирак
Премьер Израиля заявил о ликвидации иранских ученых-ядерщиков
В США сторонник «Исламского государства» открыл огонь в университете
Майкоп подвергся налету беспилотников ВСУ
Врач объяснил, как за 60 секунд отличить аллергию от анафилактического шока
Врач предупредила об опасности игнорирования симптомов аллергии
Захарова объяснила удары ВСУ по регионам России
СМИ: Иран устанавливает мины в Ормузском проливе
Психиатр объяснил, существует ли на самом деле «весеннее обострение»
Все новости