Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Страшное убийство: сын нашел изуродованное тело матери

Тело, прикрытое курткой: жестокое убийство многодетной матери в Рыбинске

Ярославская область потрясена жестоким убийством многодетной матери. Женщина из Рыбинска, отдыхавшая на прошлых выходных в популярном баре, не вернулась домой — а позже ее обнаженное тело, прикрытое курткой, нашел под мостом у реки собственный сын-подросток. Сейчас местные новостные порталы просят обращаться к ним тех, кто в ночь с 14 на 15 сентября был в баре у пивного завода, в соцсетях высказываются различные версии произошедшего, а правоохранительные органы хранят тайну следствия.

В городе Рыбинске Ярославской области ищут свидетелей убийства многодетной матери. Трагедия произошла неделю назад: как сообщает местный новостной портал 76.Ru, в ночь с 14 на 15 сентября 35-летняя мать троих детей отдыхала вместе с сестрой в баре у пивного завода, но по неизвестной причине ушла оттуда раньше своей спутницы. Домой она не вернулась – позже сын-подросток нашел ее мертвой под мостом у реки Черемухи: обнаженное тело погибшей было прикрыто курткой.

Женщину похоронили в закрытом гробу – настолько было обезображено ее лицо. Нашедшему ее тело сыну потребовалась помощь психолога.

Родственники отзываются о ней с чрезвычайной теплотой. «Моя сестра была замечательным человеком. Это жестокое убийство — просто стечение обстоятельств. Надеюсь, этого урода найдут и посадят надолго», — сказала порталу 76.Ru сестра погибшей Наталья Корябкина.

Официально правоохранительные органы никак не комментируют это убийство. Однако в соцсетях родные и знакомые убитой женщины уже высказывают свои версии произошедшего — их приводит местный портал Progorod76.Ru. Так, пользовательница соцсетей по имени Анна Н. считает, что погибшая могла вступить в конфликт с кем-то из посетителей бара, после чего он проследил за ней и убил. Еще одна версия — изнасилование: ее придерживается женщина, отец которой, по ее словам, забирал тело погибшей. На сайте «Подслушано в Рыбинске» она написала, что женщину изнасиловали и избили, и сослалась на свидетельства сотрудников морга. Есть и пользователи, которые считают, что причиной гибели многодетной матери мог стать несчастный случай, однако доказательство, которое он приводит, звучит довольно трагикомичным.

Трое детей убитой остались с бабушкой и отцом — муж погибшей работал вахтовым методом.

Это жестокое и загадочное убийство напомнило жителям Ярославской области случай, произошедший год назад в Ярославле.

Там в июле 2018 года внезапно пропала молодая мама двоих детей, 42-летняя Анна Данилова: женщина ненадолго вышла в магазин, оставив дома телефон, деньги и документы, и исчезла. Тревогу забили родственники женщины – после нескольких дней поисков, к которым подключился весь город, ее нашли мертвой в кустах на улице Автозаводской со множественными ножевыми ранениями. При этом портал 76.Ru приводил свидетельства подруги Анны Даниловой, утверждавшей: в районе, где нашли ее тело, знакомых у женщины не было.

Одной из версий произошедшего был суицид – ее мать отмечала, что Анна уже совершала попытки покончить собой. Под подозрение попал и бывший муж погибшей – Михаил: в соцсетях писали, что разошедшиеся супруги часто конфликтовали между собой. Однако в ходе поисков мужчина терпеливо отвечал на все вопросы, а когда стало известно, что бывшую жену нашли мертвой, расплакался — искренность отвела от него подозрения.

В феврале 2019 года расследование было остановлено. «Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием события преступления», — сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ярославской области порталу 76.Ru.

Однако родные погибшей не были согласны с выводами правоохранителей. Они обратились в редакцию местного портала с заявлением, что женщина не могла покончить с собой. «Решение по делу является незаконным, необоснованным, противоречащим всем обстоятельствам совершенного», — говорилось в обращении. После этого расследование возобновилось. «В рамках возобновленного расследования будут проведены дополнительные следственные действия», — уточнили изданию в Следственном управлении СК РФ по Ярославской области.

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости