Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дожди и холод: когда лето вернется в Москву

Какая погода ждет москвичей с 16 по 23 августа

Тепло вновь покидает Москву — в ближайшие дни дневная температура воздуха в столице опустится до +17°С. До конца выходных синоптики также прогнозируют дожди — местами с грозами и порывистым ветром до 9 м/с. Однако уже в понедельник, 19 августа, в город придет жара. За несколько дней столбики термометров поднимутся до +27°С — при этом осадки не прекратятся. Подробности — в прогнозе погоды «Газеты.Ru».

В пятницу, 16 августа, погоду в Москве будет определять циклон — он принесет в столицу похолодание и короткие дожди. Об этом «Газете.Ru» сообщили в центре «Фобос». Днем будет облачно с прояснениями и температурой +20…+22°С. Ночью местами пройдут небольшие дожди — столбики термометров опустятся до +12…+14°С. Ветер ожидается порывистый северо-восточный, 3-9 м/с. Атмосферное давление — 748 мм рт. ст., что около нормы.

via GIPHY

В начале выходных Москва останется на северной периферии циклона. В субботу, 17 августа, в городе будут лить дожди, местами в сопровождении гроз. Дневная температура составит +17…+19°С, ночная — +13…+15°С.

Ветер в течение дня северо-восточный, порывистый, 2-9 м/с. Атмосферный фон — 747 мм рт. ст.

Любителям японской культуры в этот день советуем посетить лекцию философа Дмитрия Круглых «Эпоха Эдо и ее особенности» — она начнется в 18.00 в библиотеке имени Н.А. Некрасова. На мероприятии вы узнаете о процессе изменений в понятии «красота» в Японии в разные исторические эпохи, а также ближе познакомитесь с эстетическим мировоззрением японцев. Перед походом обязательно зарегистрируйтесь.

via GIPHY

В воскресенье, 18 августа, влияние облачного вихря на погоду в Москве сохранится. Днем будет облачно, временами дождь — температура воздуха составит +17…+19°С. Ночью осадки прекратятся, похолодает до +12…+14°С. Ветер северо-восточный, 2-8 м/с. Атмосферное давление опустится до 745 мм рт. ст., что немного ниже нормы.

via GIPHY

В начале новой недели в столице потеплеет: днем в понедельник, 19 августа, вплоть до +23…+25°С. Также в это время ожидается кратковременный дождь. Ночью без осадков, температура составит +15…+17°С.

Ветер в течение дня переменный, 1-6 м/с. Атмосферный фон повысится до 750 мм рт. ст.

Разбавьте очередной тяжелый понедельник в саду имени Баумана — там у сцены «Ракушка» будут проходить открытые танцевальные вечера. Все желающие смогут научиться танцевать бразильский парный танец форро. При этом партнера можно будет найти непосредственно на месте – главное желание, удобная обувь и не стесняющая движений одежда. Вход свободный.

via GIPHY

20 августа, во вторник, характер погоды в Москве будет определять антициклон. В городе появится солнце, а температурный режим приблизится к климатической норме. В дневное время ожидается +21…+23°С и кратковременный дождь. Ночью же синоптики прогнозируют переменную облачность и отсутствие осадков, температура при этом опустится до +13…+15°С. Ветер в течение дня западный, 2-8 м/с. Атмосферное давление около нормы — 749 мм рт. ст.

В этот день в «Манеже» пройдет бесплатная выставка «Здесь и сейчас. Атлас творческих студий Москвы». Там москвичи смогут познакомиться с работами 12 современных столичных художников, а также своими глазами увидеть процесс создания произведений искусства. Задействованы будут все направления — от живописи и скульптуры до фотографии и театра. Для гостей также подготовили лекции и мастер-классы. Вход свободный.

via GIPHY

В среду, 21 августа, в столице будет теплее обычного — кроме того, день ожидается без дождей.

Дневная температура в районе +22…+27°С, ночная — +12…+17°С. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Атмосферный фон около нормы — 748 мм рт. ст.

via GIPHY

На следующий день температура воздуха немного понизится, однако в Москве будет по-прежнему солнечно. Днем в четверг, 22 августа, местами пройдет кратковременный дождь, а столбики термометров продемонстрируют +19…+24°С. Ночью они упадут до +9…+14°С. Ветер в течение дня юго-восточный, 3-8 м/с. Атмосферное давление почти без изменений — 747 мм рт. ст.

Развеяться после работы предлагаем в парке Музеон, где психологи проведут лекцию на тему «Жизнь в мегаполисе: спорт, еда, антистресс». Вам расскажут, как формируются пищевые привычки и почему бывает так сложно остановиться во время еды. Не забудьте заранее зарегистрироваться.

via GIPHY

В конце рабочей недели на погоду в Москве вновь окажет влияние антициклон. В городе будет солнечно и умеренно тепло — с грозами, но без осадков. Днем температура составит +20…+25°С, а ночью — +10…+15°С. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Атмосферный фон повысится до 750 мм рт. ст.

via GIPHY

Новости и материалы
На призывавшего к сепаратизму активиста Кашапова завели новое дело
В Молдавии упростят снос памятников, «противоречащих хорошим манерам»
Премьер Испании заявил, что не покинет свой пост после политического скандала
США могут передать Украине 81 самолет советского производства
Адель впервые за долгое время вышла на публику с мужем
Названа проблема «Зенита», связанная с бразильцами
Премьер Египта заявил, что ХАМАС и Израиль не стремятся к компромиссу
Игроков «Зенита» обвинили в том, что они покрылись паутиной
Жителей Новороссийска предупредили о военных учениях в акватории морского порта
Появилось видео с места нападения на сотрудников ДПС в Карачаево-Черкесии
Пользователи соцсети X сообщили о сбоях
55-летняя звезда «Друзей» Дженнифер Энистон показала фигуру в топе
Полиция прокомментировала сообщения о задержании музыканта «Коррозии металла»
В сети появились фотографии всей серии iPhone 16
Семак рассказал, считает ли «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
В Гамбурге прошла массовая демонстрация исламистов
Взрывы произошли в Херсоне
Опрос CNN показал преимущество Трампа над Байденом в предвыборной гонке
Все новости