Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Битва за Петровку завершилась на рассвете

Полиция может возбудить дело после драки 40 пьяных дебоширов на Петровке

Рано утром в субботу неподалеку от Кремля и главка столичной полиции произошла массовая драка. По данным СМИ, в ней принимали участие до 40 человек. Один из участников инцидента госпитализирован, еще трое были задержаны. По одной из версий, счеты между собой сводили москвичи и приезжие из Астрахани, которые ранее выпивали в баре «Камчатка». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Массовой дракой закончились посиделки нескольких десятков молодых людей в одном из питейных заведений в центре Москвы. Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе столичной полиции, конфликт произошел на рассвете.

«Сообщение о драке поступило на пульт дежурного в 04.50 мск. Инцидент произошел в районе дома 2 по улице Петровке. Полицейские, прибывшие на место происшествия, задержали троих участников драки. Кроме того, один из вовлеченных в конфликт людей был доставлен в больницу с травмами», — сказали в пресс-службе московского главка МВД. По данным ряда СМИ, всего в потасовке участвовали порядка 40 человек.

Позже источник в правоохранительных органах сообщил РИА «Новости», что драка произошла возле бара «Камчатка», прямо перед входом в Центральный универмаг (ЦУМ).

«Астраханцы и москвичи выпивали вместе в баре «Камчатка», после этого на почве алкогольного опьянения возник конфликт, который перерос в драку на улице», — сказал он, не назвав точное число участников драки. Менеджер бара «Камчатка», который расположен по адресу: улица Кузнецкий Мост, дом 7 (ближайший к дому 2 на Петровке), опроверг в разговоре с «Газетой.Ru» информацию о конфликте в заведении между двумя группами молодых людей.

«У нас ничего такого точно не было», — сказал он.

В полиции сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту случившегося.

Накануне алкоголь стал причиной более серьезного преступления. Сильно выпивший молодой человек вступил в конфликт с двумя мужчинами у станции метро «Рязанский проспект» в Москве. В результате оба они были убиты, а прохожий, который попытался помешать убийце, получил серьезное ранение.

«30-летний Иван Сорокин 12 августа 2016 года, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, вблизи станции метро «Рязанский проспект» в городе Москве на почве возникших личных неприязненных отношений нанес многочисленные колото-резаные ранения двум мужчинам 1947 и 1980 годов рождения.

Один из потерпевших скончался на месте происшествия, другой умер в скорой помощи», — так прокомментировали случившееся в пресс-службе СК РФ по Москве.

Самая известная массовая драка за последние месяцы, которая сопровождалась стрельбой, произошла на Хованском кладбище Москвы в мае этого года. В ней участвовали с обеих сторон несколько десятков человек. Стороны применяли друг против друга палки, арматуру, лопаты, камни и даже огнестрельное оружие. В результате погибли два человека, еще несколько серьезно пострадали.

Позже выяснилось, что с одной стороны в событиях участвовали работники некрополя — в основном выходцы из Средней Азии, а с другой — межэтническая преступная группировка, которая хотела обложить поборами могильщиков.

Позже Следственный комитет России сообщил о том, что основной причиной массовой драки стал финансовый мотив, а среди фигурантов уголовного дела есть работники ГБУ «Ритуал».

Один из них, в частности, — начальник территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ города Москвы «Ритуал» Юрий Чабуев. Суд арестовал его и еще нескольких подозреваемых, среди которых бывший сотрудник полиции, а также руководители одного из спортивных клубов Москвы.

Новости и материалы
Защита зама Шойгу будет настаивать на передаче его дела ГВСУ СК
Дело об убийстве семерых человек в Херсонской области рассмотрит военный суд
В музее современного искусства «Гараж» в Москве проходят обыски
В России на 30% выросли цены на обслуживание автомобилей
Постпред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратору
Названа самая большая проблема загрязненных после чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Все новости