Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Было видно, что ему плохо»

Следователи выясняют, что стало причиной смерти актера Андрея Панина и могла ли она быть насильственной

Начата доследственная проверка по факту гибели актера Андрея Панина. Тело 50-летнего артиста обнаружил его директор Геннадий Русин днем в четверг. Смерть, по предварительным данным, наступила накануне. Погибшего несколько дней искали знакомые и друзья, пока не обратились в полицию и не осмотрели квартиру вместе с полицейскими.

Тело известного российского киноактера Андрея Панина с травмой головы обнаружено в квартире на юго-западе Москвы, сообщили в четверг в полдень информационные агентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах. «В четверг по адресу Балаклавский проспект, дом 18, с черепно-мозговой травмой обнаружено тело Андрея Панина», — позже подтвердил «Газете.Ru» дежурный офицер пресс-службы столичной полиции. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливающая все обстоятельства произошедшего.

Данные полиции подтвердили и в главном следственном управлении (ГСУ) Следственного комитета (СК) по Москве: днем в квартире по месту жительства обнаружено тело актера Андрея Панина. По данному факту начата доследственная проверка.

Следователям предстоит разобраться, что стало причиной смерти и могла ли она наступить в результате насильственных действий. По предварительным данным полиции, на протяжении четырех дней с Паниным не могли связаться близкие, а в четверг знакомый артиста приехал к нему домой и обнаружил актера мертвым с травмой головы. Эксперты-криминалисты, работающие на месте гибели актера, предварительно установили, что скончался он еще в среду. «От чего именно наступила смерть — от удара головой или от сердечного приступа и была ли травма при падении посмертной, будут выяснять эксперты», — объяснили «Газете.Ru» в столичном ГСУ СК.

Как выяснилось, тело Панина обнаружил его директор Геннадий Русин около 11 часов утра 7 марта. Почти четверо суток он не мог дозвониться до артиста и, наконец, обратился в полицию. После обращения полицейские выехали по указанному адресу, где обнаружили тело актера. На месте работает следственно-оперативная группа.

«По предварительным данным, актеру стало плохо, он упал и ударился», — подтвердил источник РИА «Новости».

По данным СМИ, квартира на Балаклавском проспекте принадлежала Панину, но в ней он появлялся нечасто. В магазине неподалеку Андрея Панина видели в последний раз в прошлые выходные в плохом самочувствии, выяснили журналисты «Комсомольской правды». «Он зашел, купил минералки. Видно было, что ему плохо. Даже руки тряслись, — вспомнила продавщица. — Посидел на крыльце магазина, попил воды и ушел». Панин постоянно жил с женой, актрисой Натальей Рогожкиной, и двумя детьми в Черемушках, рассказывает «Московский комсомолец». По версии газеты, в этот раз он заболел и в другую квартиру «переехал на время, чтобы не заражать маленьких детей». Наталья Рогожкина была на гастролях и вернулась только в четверг, так что известием о смерти мужа ее огорошили позвонившие по телефону корреспонденты.

Новости и материалы
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообшили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Все новости