На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Циклоны крутят как хотят

Погода на выходные и предстоящую неделю

Москвичей ожидают жаркие, но дождливые выходные с грозами и сильным ветром. Температура в субботу и воскресенье достигнет +30° С. В будни в регионе похолодает, но к следующим выходным погода вновь нормализуется.

Предстоящие выходные в Москве и Подмосковье будут жаркими, но дождливыми. В ближайшее время над центральной Россией раскрутится циклон из Скандинавии, который перестроит воздушные потоки на юго-западные, и в столичный регион проникнет теплый и влажный воздух, рассказали «Газете.Ru» в центре «Фобос». Теплеть в столице начнет в пятницу: воздух прогреется до +22…+24° С. В ночь на субботу на улице будет +17…+20° С.

В День России термометры покажут до +26…+31° С. При этом все выходные погода будет пасмурной, влажность большая. И днем, и ночью метеорологи прогнозируют грозы и дожди.

В ночь с субботы на воскресенье ожидается около +14…+19° С.

В воскресенье погоду по-прежнему будут определять теплые воздушные массы, но днем через столичный регион с северо-запада пройдет атмосферный фронт. Из-за этого грозовые ливни усилятся, поднимется ветер, на севере и северо-западе области температура понизится до +20…+25° С, хотя на юге и юго-востоке Подмосковья еще удержится жаркая погода с температурой до +30° С.

В понедельник погодой начнет управлять прохладный воздух из Скандинавии. Уже ночью будет от +9° С до +14° С. Днем метеорологи прогнозируют от +18° С до +23° С. Небольшие дожди в понедельник пройдут лишь местами.

Большую часть следующей недели столичный регион будет находиться во власти умеренно теплого воздуха. Ночи во вторник и в среду ожидаются прохладными: +7…+12° С. Днем температура поднимется до +17…+22° С. Будет дуть несильный северо-западный ветер.

В четверг к Москве с юго-запада подойдут атмосферные фронты, которые раскрутятся в волновой циклон.

В Москве снова начнутся дожди и грозы. Тем не менее из-за обилия облаков в ночь на четверг потеплеет уже до +9…+14° С. Днем на улице по-прежнему будет +17…+22° С. В пятницу волны циклона пойдут на спад и потеплеет до +19… +24° С.

В следующие выходные столица попадет под влияние антициклона: дожди прекратятся, небо расчистится. Ночью термометры покажут от +10° С до +15° С, а днем от +21° до +26° С.

В конце недели давление начнет падать и к воскресенью понизится до 738—740 мм рт. ст. В понедельник начнется рост давления, который продолжится до середины недели, когда барометры покажут 752 мм рт.ст. К следующим выходным давление понизится до нормальных значений — 748 мм рт. ст.

Новости и материалы
Явка на выборах в Венгрии побила рекорды предыдущих лет
Сальдо уличил Киев во лжи о бюджете Украины
США начнут блокировать Ормузский пролив
Отчим забил годовалого ребенка и пытался воскресить его шокером
Бьянка назвала свои требования к мужчинам
Тренер назвал главную причину отеков
Биолог рассказал, можно ли ускорить набухание почек на дачных деревьях
Путин проведет переговоры с президентом Индонезии
Партия Орбана обвинила оппозицию в желании купить голоса цыган
Всех фигурантов дела о взрыве на складе пиротехники во Владикавказе отправили за решетку
В Кремле прокомментировали отказ Европы от российского газа
На «Госуслугах» открылся прием заявлений в отряд космонавтов
Названа дневная норма кофе для защиты от стресса и депрессии
Coca-Cola зарегистрировала в России товарный знак
Опубликованы составы «Спартака» и «Ростова» на матч РПЛ
Лидер группы «Мотор-Роллер» назвал мировую космическую столицу
Стали известны составы «Локомотива» и «Динамо»
В Дагестане на два месяца арестован инженер по делу о прорыве плотины
Все новости