На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Бен Ладена отправили в Вашингтон бизнес-классом

Авиакомпания British Airways выписала билет террористу «номер один» Усаме бен Ладену. Ему выделили место в салоне бизнес-классе на рейс Лондон — Вашингтон, сообщает Daily Mail.

Фотография скандального билета появилась на первой полосе журнала LHR News для сотрудников авиакомпании в лондонском аэропорту Хитроу. Это была иллюстрация к статье о новых возможностях использования онлайн-регистрации и получения электронного посадочного талон на IPhone. На снимке улыбающийся пассажир протягивает сотруднику терминала мобильный телефон, на экране которого находится посадочный талон. Рядом помещена увеличенная копия билета, на которой видно, что он выписан на имя террориста.

Борт выполнял полет в Вашингтон. Организаторы акции решили поместить бен Ладена на место 07С, которое находится в бизнес-классе. Кроме того, а талоне был указан номер постоянного пассажира, который обычно есть у тех, кто регулярно летает на самолетах авиакомпании.

После выхода номера журнала разразился скандал. Были высказаны предположения, что таким образом сотрудники авиакомпании мстят руководству: с конца мая этого года бортпроводники объявили массовую забастовку, протестуя против увольнений и сокращения заработной платы и бонусов. «Это выглядит так, словно кто-то внутри British Airways успешно провел дискредитирующую компанию акцию», — прокомментировал снимок член английского парламента Патрик Мерсер, который ранее работал в комитете по борьбе с терроризмом. Он добавил, что этот скандал показал одно — как легко потенциальные враги смогут получить законный посадочный талон с помощью мобильных телефонов.

Представитель авиакомпании был более краток, заявив, что в публикации произошла ошибка. «Сейчас мы выясняем, как это произошло», — добавил сотрудник British Airways.

Новости и материалы
Звезда КВН объяснила, почему никогда не полетит в космос
В РПЦ прокомментировали ситуацию с отцом Маска во время пасхальной службы
Парковка стала причиной стрельбы в Петербурге
Экс-жена Венсана Касселя выложила фото в купальнике с декольте
Лукашенко получил письмо от самого себя
Лукашенко назвал главное завоевание белорусов
Меган Маркл в облегающем платье вышла в свет с принцем Гарри
В Польше строят еще одно заграждение на границе с Белоруссией
В России выпустили смартфон OnePlus с батареей 7500 мАч
В США признали удары по Ирану огромной стратегической ошибкой
Юрий Гальцев вспомнил день кончины Гагарина: «Был траур в семье»
Фанатам «Вашингтона» подарят полотенце с Овечкиным
«Трамп между Сциллой и Харибдой»: политолог — о результатах переговоров США и Ирана
Россиян предупредили о штрафах за «тихий ужин» с шашлыками на балконе
Белла Хадид выложила фото в «голом» комбинезоне без бюстгальтера
Иран пообещал возродить объекты своей нефтяной отрасли до 80% за пару месяцев
Все новости