Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Труп не сел на самолет

В аэропорту Ливерпуля задержаны пассажирки, попытавшиеся посадить на рейс своего мертвого родственника, выдав его за живого. Жительницы Великобритании, чьи имена не называются, решили сэкономить на репатриации трупа своего 91-летнего родственника в Берлин, что обошлось бы им в £3 тыс. Они посадили мужчину в инвалидную коляску, надели на него солнцезащитные очки и сели в такси до аэропорта. Водителю они объяснили, что их спутник давно и безнадежно парализован, очень устал и поэтому мирно дремлет, сообщает The Daily Mail.

Приехав в аэропорт, они попросили местного работника Эндрю Миллеа помочь им доставить их родственника к стойке регистрации. «Женщины сказали, что это дедушка одной из них и какой-то дальний родственник второй. Попросили сначала помочь выгрузить его из такси, а потом докатить до стойки. Я конечно же согласился», — сказал Миллеа. Правда, женщины недооценили бдительность работника аэропорта. Когда Миллеа выгружал мужчину из такси, он успел заметить, что под темными очками у него абсолютно стеклянный взгляд: «Я сразу подумал, что он умер, и поэтому, когда выгрузил старика, позвал медиков». Приехавшие в аэропорт специалисты установили, что мужчина умер не меньше суток назад «по естественным причинам».

Две спутницы мертвого пенсионера, услышав вердикт медиков, отпираться не стали, а сразу все выложили подоспевшим к месту полицейским. На допросах они рассказали, что их пожилой родственник приехал к ним из Берлина справлять Пасху, но посреди празднества внезапно скончался. Оплачивать дорогостоящую транспортировку трупа они не хотели и решили попробовать вернуть родственника в Берлин, взяв для него билет на дешевый рейс. Сейчас они отпущены под залог, а на 1 июня этого года назначено первое слушание по возбужденному против них делу.

Новости и материалы
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангары-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
Все новости