На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Тюрьма за хорошие оценки

Секретарше одной из средних школ США грозит штраф в размере $1,5 тыс. или семь лет тюремного заключения за фальсификацию оценок ее дочери.

Как сообщает агентство Associated Press, жительница города Хантингдон, расположенного в штате Пенсильвания, Каролина Мария Макнил исправляла оценки своей дочери Британни в электронных ведомостях на протяжении года. По данным следствия, в 2006 году 39-летняя сотрудница средней школы завладела компьютерными паролями двух своих коллег и около года переправляла оценки своей дочери за контрольные, а также за экзаменационные тесты на более высокие. При этом, отмечает агентство, Макнил занижала оценки других учеников, чтобы ее дочь в итоге стала самой успешной выпускницей школы.

О фактах фальсификации стало известно в 2007 году. К тому моменту Макнил успела исправить в общей сложности 200 оценок своей дочери. Женщина попала под подозрение из-за невнимательности. Выводя общий балл своей дочери, она обсчиталась и ввела неверные цифры. В ходе внутреннего расследования выяснилось, что оценки исправлялись с личного компьютера Макнил.

На днях ей были предъявлены обвинения по 29 эпизодам незаконного пользования чужой информацией и фальсификации данных. По совокупности обвинений Макнил грозит штраф в размере $1,5 тыс. или лишение свободы на срок до семи лет.

Новости и материалы
Dj Smash назвал себя потомком инопланетян: «Вопрос исчерпан»
Явка на выборах в Венгрии побила рекорды предыдущих лет
Сальдо уличил Киев во лжи о бюджете Украины
США начнут блокировать Ормузский пролив
Отчим забил годовалого ребенка и пытался воскресить его шокером
Бьянка назвала свои требования к мужчинам
Тренер назвал главную причину отеков
Биолог рассказал, можно ли ускорить набухание почек на дачных деревьях
Путин проведет переговоры с президентом Индонезии
Партия Орбана обвинила оппозицию в желании купить голоса цыган
Всех фигурантов дела о взрыве на складе пиротехники во Владикавказе отправили за решетку
В Кремле прокомментировали отказ Европы от российского газа
На «Госуслугах» открылся прием заявлений в отряд космонавтов
Названа дневная норма кофе для защиты от стресса и депрессии
Coca-Cola зарегистрировала в России товарный знак
Опубликованы составы «Спартака» и «Ростова» на матч РПЛ
Лидер группы «Мотор-Роллер» назвал мировую космическую столицу
Стали известны составы «Локомотива» и «Динамо»
Все новости