Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Север согреет

Погода на выходные и следующую неделю

К выходным погода в Москве и Подмосковье обещает улучшиться: тучи разойдутся, дождь прекратится, а температура повысится. На следующей неделе будет еще теплее, хотя от дождей никто не застрахован.

В Москву вновь вернулась пасмурная погода. Как рассказали «Газете.Ru» в центре «Фобос», виноват в этом небольшой атмосферный фронт. Хотя его длина не превышает 300–350 км, ее вполне хватило на то, чтобы полностью закрыть небо над Москвой и Подмосковьем — весь четверг в столице и области шли дожди, а температура не превышала +12…+15ºC.

Правда, уже к пятнице с усилением северного антициклона атмосферный фронт начал постепенно отходить к югу и юго-западу столичного региона, в связи с чем погода должна пойти на поправку. Как говорят метеорологи, днем в пятницу вероятность выпадения осадков останется только на западе и юго-западе Московской области, а над ее восточной частью начнет выглядывать солнце. Воздух прогреется от +17ºC до +20ºC.

Конец недели будет еще комфортнее.

Расчеты синоптиков показывают, что в субботу вероятность осадков на территории столичного региона снизится до минимума, а дневная температура в Москве и области повысится до +22…+25ºC. На юго-востоке Подмосковья и вовсе ожидается +27ºC.

Правда, к воскресенью в некоторых районах столичного региона пройдут короткие дожди, но они не повлияют на температурный режим. Ночи в столице и пригороде будут теплыми, до +16ºC. Днем воздух прогреется до +26ºC.

С начала следующей недели жители столичного региона могут настраиваться на по-настоящему летнюю, хотя и по-прежнему неустойчивую погоду.

Антициклоны и атмосферные фронты будут постоянно сменять друг друга, а это значит, что в Москве и Подмосковье повысится вероятность дождей, хотя серьезных похолоданий не ожидается.

В понедельник ночью, из-за близости атмосферного фронта, в столице и области будет до +12…+17ºC, днем ожидается +21…+26ºC.

Во вторник ночью вероятность дождей сведется к нулю, но станет на один--два градуса прохладнее — +10…+15ºC. Днем метеорологи обещают +21…+25ºC.

С середины недели жителей Москвы и Подмосковья ожидает сухая и умеренно теплая погода с ночными температурами +10…+15ºC, а в дневные часы воздушные массы прогреются до +22…+27ºC.

В пятницу, 3 июля, вечером через столичный регион пройдет грозовой фронт, и вслед за ним начнет поступать прохладный воздух, который немного подпортит погоду в выходные.

В ночь на субботу похолодает до +8…+13ºC, а днем температура не превысит +19…+24ºC.

В воскресенье солнечные лучи прогреют воздух до +21…+26 ºC.

Гипертоникам, чтобы почувствовать себя легче, остается только переждать предстоящие выходные – в субботу и воскресенье атмосферное давление будет на 2–4 мм выше нормы, а на следующей неделе оно вернется к нормальным показателям – 745–748 мм рт. ст.

Новости и материалы
Белок злаковых может вызывать воспаление мозга, выяснили ученые
Назван ключевой фактор в финальной серии Кубка Гагарина между «Локомотивом» и «Металлургом»
В Москве пьяная уборщица разгромила молотком окна кафе, где работала
1C Game Studios и театр Ермоловой объявили о работе над проектом «Война Миров: Сибирь»
Опубликованы составы «Барселоны» и «ПСЖ» на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Столтенберг призвал «копать глубже» для помощи Украине
В Израиле заявили о падении 4 иранских ракет на территории страны
Фигуристка Трусова рассказала, как пыталась вернуть отношения с Кондратюком
В Белом доме отвергли претензии Зеленского насчет роли США в конфликте на Украине
Суд наказал 77-летнюю пенсионерку, которая пыталась передать внуку в СИЗО запрещенные вещи
Стала известна тренерская статистика Абаскаля в «Спартаке»
На Украине заявили, что энергетика страны находится в тяжелейшем состоянии
Жители тюменского села вынуждены бросить работу и хозяйство ради укрепления дамбы
В Белом доме высказались насчет предложений спикера Джонсона
В ООН отказались определять, кто обстреливает ЗАЭС
Ученые выяснили цвет обитаемых планет в других системах
Стало известно, почему Дзюба хочет сбежать в Китай
Такер Карлсон завел канал в Telegram
Все новости