На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Госпомощь дошла до трупов

Департамент труда Уэльса выделил семейной паре экстрасенсов средства для развития бизнеса. На полученные от государства деньги медиумы собираются учить сограждан общению с мертвыми.

Как сообщает «Би-би-си», медиумы Пол и Дебора Рис получили $6,5 тыс. в рамках государственной программы поддержки безработных Want2Work (гражданам, живущим на пособие по безработице, предоставляется определенная сумма, с помощью которой они могут открыть собственное дело или спасти угасающее предприятие).

Чета экстрасенсов рассказала, что получить деньги было не так просто. Для этого им пришлось составить 15-страничный бизнес-план с описанием своего будущего предприятия. «Нам пришлось долго доказывать, что мы не шарлатаны», — утверждают медиумы. Супруги Рис заявили, что будут трудиться «на благо общественности»: семейная пара откроет курсы, на которых станет обучать граждан общаться с мертвыми родственниками. «Людям, потерявшим своих матерей, отцов и детей, нужна поддержка и им нужны доказательства того, что есть другая сторона», — отметил Пол Рис.

Правда, жители Уэльса удаче медиумов оказались не рады. Член правительства, консерватор Джонатан Морган назвал позором то, что «деньги налогоплательщиков попали к людям, которые учат других разговаривать с мертвыми». Представитель общества налогоплательщиков Марк Уоллес согласен с Морганом. «Сомнительно, что такое вложение принесет что-либо. Это же просто мумба-юмба», — отметил он. Правительство Уэльса учло недовольство граждан и решило проверить, действительно ли бизнес Рисов подходит под программу Want2Work, — и если окажется, что это не так, экстрасенсов лишат господдержки.

Новости и материалы
Тина Канделаки снялась в кожаных ботфортах и шапке-ушанке
В Орловской области из-за атаки ВСУ получили повреждения объекты ТЭК и дома
«Арсенал» одержал седьмую победу в Лиге чемпионов
Певица Ханна показала редкое фото с семьей: «Любимые рядом»
Российские ученые опровергли общепринятую теорию образования пробок на дорогах
Россиянам объяснили, как отличить ИИ-блогеров от реальных людей
На Западе выразили опасение, что Россия не захочет вести переговоры с Европой
Трамп объяснил, почему бог им гордится
23-летняя модель OnlyFans из Белоруссии пропала в Таиланде
Король Британии снова отказался от встречи с сыном
В России спрогнозировали очередную трансформацию рынка недвижимости
Финские пограничники благодаря забору на границе с Россией впервые задержали нарушителя
Хейли Бибер показала редкое фото мужа с сыном на руках
Татьяна Навка снялась в шубе и шапке-ушанке: «Снегурочка»
Аферисты выманили у российского подростка украшения на миллион рублей
На улице в центре Сочи упали обломки БПЛА
Директор Долиной рассказал, когда певица будет общаться с прессой
Ведущий «Модного приговора» назвал главный тренд мужской Недели моды в Милане
Все новости
Трясина, келья, туалет: 7 странных мест, где зумеры ищут дом и отдых
Теперь вы знаете