На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Крестная мать

В Неаполе задержан мафиози-трансвестит

В Италии задержан мафиози-трансвестит. Молодой глава одного из кланов каморры переодевался женщиной, наносил макияж и в таком виде руководил бандитами-подчиненными. Полицейские удивлены — раньше считалось, что итальянские мафиози презирают представителей секс-меньшинств.

27-летнего Уго Габриеле арестовали в пятницу в Неаполе. Местная полиция несколько месяцев выслеживала преступника и на прошлой неделе уже предпринимала попытку его задержать, но тогда Габриеле сбежал. Как сообщили полицейские газете The Daily Mail, при аресте мафиози настаивал, чтобы офицеры называли его женским именем «Китти». «Он такой, знаете, крепкий, коренастый, но при этом губы накрашены и брови выщипаны, как у женщины», — рассказал один из участников задержания. По словам полицейских, Габриеле был одет в женскую одежду.

27-летний трансвестит является весьма заметной фигурой в каморре (неаполитанский вариант названия мафии). У него в подчинении было несколько десятков человек. Босс по кличке Китти специализировался на организации занятий проституцией и торговле наркотиками. Вместе с Габриеле полицейские арестовали еще 27 бандитов из его клана.

Неаполитанские полицейские признаются, что раньше им не приходилось задерживать мафиози-трансвеститов. «Я вообще думаю, что это первый случай в мировой истории», — предположил один из офицеров. Всегда считалось, что итальянские мафиози презирают мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Так, в 1992 году в Нью-Йорке был убит Джон Д'Амато по кличке Малыш Джонни. Его застрелил один из боссов клана Энтони Капо. «Никто не будет нас уважать, если гомосексуалист станет запросто рассуждать о делах «Коза Ностры»», — объяснил Капо свой поступок в суде. «Но не стоит думать, что вообще не бывает мафиози нетрадиционной сексуальной ориентации, — отмечает итальянский писатель Луиджи Ромоло Каррино, выпустивший несколько книг о мафии. — Просто это принято надежно скрывать».

Новости и материалы
В Европе рассказали о стратегическом просчете Украины
Лукашенко обратился к народу Эстонии с поздравлением
Названы последствия создания единого реестра банковских карт
«Динамо» не смогло долететь до Сочи на матч КХЛ
В США назвали помощников Трампа, выступающих против помощи Украине
«Мне прилетало»: Дмитриенко раскрыл причину, по которой скрывал роман с Пересильд
Четыре ребенка пострадали в результате ДТП в Батайске
В Ульяновске мужчина выжил после падения из окна
В Госдуме обвинили Зеленского в попытках сорвать переговоры
Киркоров задолжал полмиллиона рублей за ЖКХ — при активах в 1,3 млрд рублей
В МИД РФ заявили, что Россия будет добиваться решения проблемы расширения НАТО
Захарова назвала одну из причин начала СВО
Голый мужчина следил за женщинами в примерочной торгового центра на Урале
Медведев назвал Каллас «белокурой крысой» из-за слов об участниках СВО
«Тревожный сигнал»: в России объяснили рост просроченных долгов по ипотеке
Трамп показал, как громит сборную Канады по хоккею
В США отменили тысячи авиарейсов
Экс-посол Британии объяснил, почему Европа не хочет мира на Украине
Все новости