Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дрозд-сирена спать не даст

Маленький черный дрозд в течение трех месяцев терроризирует британскую семью, подражая сирене «скорой помощи». Пока семейство изнывает от бессонницы, британские оринтологи восхищаются: такую птицу последний раз наблюдали 20 лет назад.

Семейство британцев уже в течение трех месяцев просыпается ровно в 5 утра. Как пишет в пятницу таблоид The Sun, всему виной поселившийся возле их дома маленький черный дрозд, виртуозно имитирующий сирену. Издавать этот тревожный звук птица научилась у машин скорой помощи, которые курсируют по району Вестон-супер-Мэйр, где она терроризирует британскую чету, довольно часто — поблизости находится несколько госпиталей.

Как рассказал теперь вечно недосыпающий 39-летний декоратор Нэйтан, он со своей 37-летней женой Элисон утратил сон ровно три месяца назад, когда шумный дрозд поселился в их саду. Поначалу пару и их 11-летних детей, Джошуа и Софию, птица очень забавляла, но со временем их жизнь превратилась в ад.

«Мы сначала веселились, но потом этот дрозд нас достал. Я пробовал кидать в него камнями, думая, что он улетит, но ничего подобного», — жалуется несчастный отец семейства. Элисон подтверждает слова мужа, объясняя, что прогнать птицу невозможно и громкими звуками: «Муж пытался напугать его громким свистом, но дрозд ответил ему точно тем же звуком. Он копирует все, что услышит, причем очень реалистично».

Помимо свиста и сирен, дрозд умеет подражать мобильным рингтонам и имитирует звук автомобильного клаксона. По признаниям измученной семьи, с некоторых пор дрозд еще и вносит коррективы в свой график, расширив его — теперь он залетает в сад в течение дня и иногда вечером.

В Британском объединении орнитологов к дрозду питают совершенно иные чувства, считая его уникумом и редчайшим явлением. «Такая птица последний раз появлялась в Британии ровно 20 лет назад», — говорит орнитолог Стивен Дадли.

Новости и материалы
В РФ могут начать маркировать товары ввозимые по параллельному импорту
Ирена Понарошку рассказала о желании сделать пластику в молодости
Очевидцы сообщили о стрельбе в Нижнем Новгороде
У актера из рекламы «Снежной королевы» нашли килограмм кокаина
Мишустин пообещал выделить 6 млрд рублей на поддержку Белгородской области
Появилась новая угроза для мировых цепочек поставок
Ирина Пегова показала 18-летнюю дочь от звезды «Брата 2»
В Полтаве зафиксировали несколько взрывов
Мужчина пришел ночью в гости к бывшей девушке и пострадал от рук ее нового бойфренда
Заместить импорт в оборонной сфере РФ вовремя не смогли
Из Литвы вышлют бывшего соратника Януковича
Названа цель визита главы МАГАТЭ в Россию в мае
Прозоров не исключил причастности западных спецслужб к покушению на него
На МЦД-2 приостановлено движение поездов
Полицейские пресекли секс-вечеринку в подвале в центре Москвы
Глушаков заявил о поехавшей «кукухе» Промеса
Швейцария разблокировала часть замороженных российских активов
Сергей Жуков снова номинировал сына Круга на вылет из «Новой Фабрики звезд»
Все новости