В четверг Верховный суд Лондона должен вынести окончательный вердикт о денежной компенсации, которую 65-летний сэр Пол Маккартни выплатит своей бывшей жене, 39-летней Хизер Миллс.
Этот развод может стать самым дорогим в истории британского судопроизводства – Миллс может получить в качестве отступных £60 млн (около $100 млн).
Сегодняшнее слушание, которое, по данным The Daily Mirror, началось в 10.30 по лондонскому времени, должно стать последним. «Они оба уже устали постоянно ездить в суд и тратить огромные суммы денег на адвокатов», — сказал один из следящих за процессом юристов.
Экс-супруги приехали в суд каждый на своей машине. Хизер Миллс прибыла первой. Сопровождающие довели ее до служебного входа в здание суда под покрывалом, чтобы скрыть от многочисленных папарацци. Приехавший следом за бывшей женой Маккартни от фотографов не прятался, но и выступать перед прессой не стал. Сэр Пол вообще отказывается комментировать свой развод.
По данным Hollywood.com, суд удовлетворил требования Миллс, в пятницу будут улажены последние формальности, и супруги будут разведены официально.
Впрочем, подтверждения этой информации пока нет.
Пара Маккартни--Миллс рассталась в прошлом году. Певец предложил разойтись мирно, пообещав при этом выплатить бывшей супруге £20 млн (около $40 млн). Но Миллс не согласилась. Мало того – в марте этого года она дала журналистам несколько интервью, где рассказала обо всех подробностях бракоразводного процесса.
Миллс потребовала, чтобы бывший муж отдал ей £57 млн и каждый год выплачивал еще по 3 млн на содержание дочери.
После этого развод звездной пары начал активно обсуждаться в британских и мировых СМИ.
Пол Маккартни и бывшая модель Хизер Миллс, потерявшая ногу в автомобильной аварии в 1993 году, поженились в 2002 году. Четыре года назад у них родилась дочь Беатрис.
Этот брак стал для сэра Пола вторым. В 1998 году его первая жена Линда, с которой певец прожил почти 30 лет, умерла от рака груди.
По данным британских СМИ, состояние Маккартни оценивается в £825 млн. Уже сейчас известно, что развод с Хизер Миллс обошелся экс-битлу в £100 млн. Если сэр Пол не оспорит вердикт суда, чета Маккартни--Миллс побьет рекорд: их развод станет самым дорогим в истории Великобритании. До этого самой большой компенсацией, которую когда-либо присуждали британские судьи, были £48 млн, которые заплатил 53-летний руководитель страховой компании Джон Чарман своей бывшей жене Беверли в 2004 году.