Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Русскому миллионеру не продали Б-52

В пятницу один из русских посетителей международного авиакосмического салона МАКС-2007 в Жуковском обратился к американской делегации с предложением купить их бомбардировщик Б-52. Как передает Reuters, к группе пилотов из США подошел мужчина в сопровождении многочисленной охраны и, не представившись, обратился к делегатам с вопросом о стоимости стратегического бомбардировщика. Удивленные американцы ответили, что сейчас Б-52 не продается, но цену все-таки назвали: $500 млн. «Это не проблема. Зато такая крутая машина!» — цитирует Reuters ответ анонимного поклонника авиации, ссылаясь на российские таблоиды. Впрочем, самолет посетителю так и не продали.

Русские миллионеры, которые заработали фантастические состояния, используя связи, оставшиеся после распада СССР, известны в мире демонстративно дорогими покупками, будь то английский футбольный клуб или яйца Фаберже, отмечает Reuters.

Между тем, МАКС-2007 года уже стал лидером среди предыдущих авиасалонов по количеству странных происшествий. Так, в четверг со стенда американской фирмы «Паркер Аэроспейс» пропал макет пассажирского самолета. На следующий день милиция задержала сотрудника ФГУАП (федерального государственного унитарного авиационного предприятия) МЧС России, который не с собой похищенную модель. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Во вторник на МАКСе милиционеры задержали сотрудника пожарной охраны, который разбил прицел у самолета Су-25. По версии оперативников, водитель пожарной части, автомашины которой дежурят на выставке, сорвал печать с кабины Су-25, залез внутрь и разбил самолетный прицел. При этом, как сообщил корреспонденту «Ленты.Ру» представитель охраны, сломанный самолет не имеет отношения к экспозиции и находился на технической стоянке летно-исследовательского института имени Громова, на территории которого проходит МАКС. Мотивы поступка пожарного до сих пор неизвестны.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости