В Москве 170 тыс. квартир сдают в аренду нелегально

Власти Москвы выявили более 170 тыс. квартир в городе, которые сдаются в аренду нелегально, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя столичного департамента экономической политики и развития столицы.

Ранее и. о. мэра Москвы Сергей Собянин говорил о том, что рынок аренды квартир в Москве нужно вывести из тени и сделать цивилизованным. По его словам, легализовав рынок арендного жилья в Москве, можно будет снизить привлекательность столицы для преступников и нелегальных мигрантов. С этой целью было заключено специальное соглашение правительства города с ГУ МВД и налоговой службой по профилактике преступлений в жилом секторе.

«В рамках проекта по выявлению фактов нелегальной сдачи жилья в аренду и привлечению собственников жилья к уплате НДФЛ на июнь 2013 года выявлено 172 тыс. недекларируемых случаев сдачи жилья в аренду. При этом органами МВД проведено около 5,5 тыс. проверок по данным фактам, около 164 тыс. находятся на проверке в ОМВД», — сказал собеседник агентства.

Все данные о нелегальных фактах сдачи жилья в аренду в Москве поступают через опорные пункты охраны правопорядка, жителей, ТСЖ, управляющие компании. Представитель департамента отметил, что самыми активными округами по выявлению данных фактов являются Восточный, Юго-Западный, Северо-Восточный, Центральный и Западный.

  • Livejournal
  • Написать отзыв


 

Новости дня
































Все новости дня →


Главное сегодня


Читайте также


MacBook Air на весь день


«Не представляю, что может быть хуже стихийного рынка!»


Такое православие легко понять и принять


Зарабатываю 75 тысяч, хочу уехать в Таиланд


Смартфоны медленно убивают SMS


Мама боится лететь в Италию


Новая PlayStation не оставила секретов


Рояли в IT-кустах


В России люди часто тоже ведут себя по-человечески


За ремонт теперь берут в 4 раза больше

Читайте также