На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев живет с мамой

Мама президента России Дмитрия Медведева живет вместе с ним, в резиденции Горки. Медведев сам признался в этом в интервью изданию Financial Times. Отвечая на вопрос, живет ли еще его мама в Воронеже, глава государства сказал: «Нет, она сейчас не живет уже в Воронеже, она живет со мной. Но когда-то она жила в Воронеже».

Отвечая на другие вопросы иностранного корреспондента о личном, президент рассказал, что в его любимом iPad установлена специальная система отслеживания исполнения поручений президента. Газеты президент читает не в печатном, а в электронном виде, опять же с помощью iPad.

«Там есть система, которая дает возможность в режиме реального времени отслеживать исполнение поручений президента, это удобно. Там есть и много других интересных вещей. Даже пресс-служба новый продукт поставила, теперь я получаю газеты не в бумажном виде, а в электронном виде мне их все присылают», – сказал Медведев.

Государственная резиденция «Горки-9» расположена в 15 километрах от Москвы.

По указу президента Путина «О гарантиях президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» резиденция осталась за Борисом Ельциным. Позднее Ельцин предпочел переехать в «Барвиху». После этого резиденция «Горки-9» не использовалась.

После вступления в должность президента РФ Дмитрия Медведева «Горки-9» стала его официальной резиденцией. Это самая большая из всех резиденций главы государства, здесь имеются как жилая, так и рабочая зоны, оборудована специальная вертолетная площадка. Вместе с Дмитрием Медведевым и его мамой в «Горках» живут его супруга Светлана, сын Илья, кот Дорофей, два английский сеттера Дэниэл и Джоли, золотистый ретривер Альда и среднеазиатская овчарка.

Новости и материалы
В России представили самый дорогой смартфон компании Samsung
В квартире главы подразделения НАБУ на Украине обнаружили «прослушку»
Шойгу назвал популистскими заявления США о готовности к работе по стратстабильности
Девушка испугалась собаку и случайно проглотила 17-сантиметровую ложку
В России создали первую точную модель для диагностики заболеваний по ДНК
Разработчики «Ведьмака» выпустят DLC, связывающее третью и четвертую части
Захарова заявила об отказе России от участия в «бале вампиров»
Отечественный ИИ научили выявлять дальнобойщиков-нарушителей
Известный украинский бизнесмен Мазепа сбил насмерть пешехода
На Украине пенсионер устроил бойню в общежитии для переселенцев
Каллас захотела предъявить России список требований по Украине
В сибирском селе рухнула водонапорная башня, оставив без воды несколько улиц
В Екатеринбурге три главврача ушли со своих постов в медучреждениях
В Кузбассе мужчина закопал машину в снегу, чтобы ее не отобрали за долги
Эксперт объяснил, зачем Турции понадобилось ядерное оружие
Алиев и Вэнс начали встречу в узком составе
Украинский скелетонист тренировался в шлеме с погибшими спортсменами, несмотря на запрет МОК
Американка застряла в канализации и провела там несколько часов
Все новости
Радиация в вашем доме: игрушки, посуда и другие бытовые вещи, которые могут «фонить»
Теперь вы знаете