На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Грызлов скрыл комментарии в блоге

Спикер Госдумы единоросс Борис Грызлов, которому приписывают выражение «Парламент — не место для политических дискуссий», завел собственный блог в интернете (bv-gryzlov.livejournal.com), где ввел цензуру для комментаторов, сообщило агентство Reuters. «В своем блоге я буду уделять внимание всем важным событиям в России и мире. Обещаю использовать свободное время для просмотра ваших комментариев», — говорится в верхнем сообщении блога Грызлова с датой, установленной на 2012 год, когда в России должны состояться президентские выборы. Свои интернет-блоги уже имеются у президента Дмитрия Медведева и спикера Совета федерации Сергея Миронова.

Для российской оппозиции, лишенной доступа к телевидению и большинству печатных изданий, интернет стал едва ли не основной средой для критики власти. Однако интернет-дневник главы Госдумы вряд ли станет местом для баталий между сторонниками и противниками партии власти, поскольку Грызлов отключил в нем возможность вести публичные дискуссии. «У Грызлова и раньше были ресурсы для общения через интернет, но мы решили, что собственный блог — это наиболее современная и популярная форма», — сказал «Рейтеру» заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Юрий Шувалов.

По состоянию на вечер четверга, три из четырех первых постов спикера Госдумы посвящены начинающимся в Москве первым играм парламентариев Европы. Среди своих интересов Грызлов указал только один — спорт.

Ранее в интернете появился сайт с серией комиксов про похождения супергероя под именем «Человек Грызлов», который успешно противостоит отрицательному персонажу — «Черному Олигарху» (www.gryzlovman.com).

«Для меня была полной неожиданностью ситуация, которая сложилась вчера в интернете. Мне принесли эти 26 картинок, которые размещены. Это неожиданно, во-первых, в принципе, как форма, во-вторых, абсолютно неожиданно, что я стал героем этого нового жанра. Я, конечно, их посмотрел, но, учитывая, что там было какое-то отношение к Бэтмену, могу сказать, что сам фильм гораздо интереснее», — ответил Грызлов в июне на вопрос журналистов о своем отношении к комиксу, персонажем которого он стал.

Новости и материалы
Бывший премьер-министр Украины рассказал, что образумит Киев
В аэропорту еще одного российского города ввели ограничения
Аэропорт Ижевска приостановил работу
Педагог предупредила, почему «счастливое детство без запретов» приводит к тревожным подросткам
Мерц прокомментировал свои отношения с Трампом
Дмитриев раскрыл причину грядущих трудностей для европейцев
Иран отреагировал на предложенный Минфином США вариант вывода сырья из-под санкций
Специалисты посчитали амурских тигров в России
Куба не передаст посольству США топливо для генераторов
Экс-замглавы инженерных войск Алахвердиева отпустили на спецоперацию
Россиянам объяснили, как отстирать белые кроссовки, чтобы они не пожелтели
Два человека пострадали при атаке беспилотников в Саратове
Минфин США рассказал о новой лицензии на продажу нефти Ирана
Глава МИД Ирана раскрыл, согласится ли Тегеран на перемирие с США
В Европе испугались потенциала России на фоне войны в Иране
Эксперт рассказала, кто останется без прибавки к пенсии в апреле
В четырех российских городах приостановили работу аэропортов
Россиянам напомнили об особенностях вручения повесток весеннего призыва
Все новости