Гимнастка Комова завоевала три золота на Кубке Воронина

Российская гимнастка Виктория Комова завоевала три золотые медали на Кубке Воронина, который завершился в Москве.
В упражнениях на брусьях Комова набрала 15,850 балла. Второе место с результатом 15,475 заняла еще одна россиянка Алия Мустафина, которая выступила в официальных соревнованиях впервые с апреля. Третье место осталось за украинкой Кристиной Саньковой (13,625).
На бревне Комова набрала 14,700 балла, второй стала гимнастка из Израиля Валерия Максюта (13,700), третьей — россиянка Анна Павлова (13,525).
В вольных упражнениях первенствовала также Комова (14,800). Серебро у другой россиянки — Анастасии Сидоровой (14,225), бронзу завоевала Максюта (13,750).
В опорном прыжке первое место заняла Максюта (14,787 балла), вторая — белоруска Анастасия Марачковская (13,813), третья — Павлова (13,450).
В мужской части соревнований россияне также завоевали немало наград. Победителем вольных упражнений стал Денис Аблязин (15,850), второй — Андрей Черкасов (15,300), третье место у британца Томаса Кристиана (14,600).
Золотую медаль в упражнениях на коне завоевал белорус Андрей Лиховицкий (15,100), серебро у россиянина Андрея Перевозникова (15,100), бронза у другого белоруса Александра Царевича (14,500).
Украинец Александр Воробьев занял первое место в упражнениях на кольцах (15,000), второй — Аблязин (14,950), третий — гимнаст из Узбекистана Антон Фокин (14,800).
Победителем в опорном прыжке стал Кристиан (16,100), второй — россиянин Михаил Кудашов (15,800), третий — Аблязин (15,775).
На брусьях первенствовал Фокин (15,450), Царевич стал вторым (15,400), украинец Олег Степко показал третий результат (15,100).

Шаляпин заступился за Пугачеву: «Я с ней бы переспал»