Старший тренер сборной России Игорь Захаркин прокомментировал победу над сборной Швеции (4:2) в рамках четвертого этапа Еврохоккейтура — Чешских играх.
«Мы давно не играли все вместе, — сказал Захаркин корреспонденту «Газеты.Ru». — В первом периоде нам удавались быстрые атаки и мы забросили две шайбы. Этот период играли интенсивно и выдержанно. Во втором периоде шведы добавили в скорости, стали играть более агрессивно и заслуженно выиграли этот отрезок матча. В третьем периоде нам удалось прибавить в движении и создать много острых атак. Считаю нашу победу закономерной. Мы не дали сопернику свободного льда, играли с ними очень плотно. Ну и здорово сыграл Набоков».
Также Захаркин прокомментировал ситуацию с включением в состав сборной России на чемпионат мира вратаря Евгения Набокова. «По Набокову пока нет окончательного решения, так что ждем, потому что нам надо понимать, что делать дальше», — сказал Захаркин.
Кроме того, тренер поделился мнением об игре тройки, выступающей в НХЛ — Дадонов — Бурмистров — Жарков. «Молодежь нас порадовала, — отметил он. — Играют с огромным желанием, много двигаются, навязывают борьбу, обыгрывают. Что касается их шансов попасть на чемпионат мира, то они есть. А вообще их игра внушает оптимизм в будущее российского хоккея».