Клеман: ключом к нашей победе стал командный дух, который царил на корте

Командный дух помог сборной Франции обыграть сербов в парном матче финала Кубка Дэвиса, считает Арно Клеман.
В субботу в Белграде, где проходит финальный поединок, сербская пара Виктор Троицки и Ненад Зимоньич, выиграв первые два сета у французского дуэта Клеман/Микаэль Льодра, проиграла им оставшиеся три партии. Поединок, который длился 4 часа 34 минуты, завершился победой французов со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 6:4, 7:5, 6:4.
«Ключом к нашей победе стал командный дух, который царил сегодня на корте, — сказал Клеман после матча. — После двух проигранных сетов нам было очень и очень трудно».
Капитан сборной Франции Ги Форже считает, что эта победа еще ничего не решила. «Мы выигрываем 2-1, но нам предстоит еще долгий путь до победы», — заявил Форже.
В воскресенье в одиночных матчах сначала сойдутся лидеры своих команд Новак Джокович и Гаэль Монфис, после чего ракетки скрестят Янко Типсаревич и Жиль Симон.

На юго-востоке Турции массовое ДТП унесло жизни 11 человек
На Украине признали успех ВС РФ в ДНР
Генсек ООН выразил беспокойство из-за невыполнения решения суда по Газе
В США заявили, что переброска подразделений ВСУ создает слабые места на других фронтах